БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как оформить изголовье у кровати

1 863 0

Оформить стене в изголовье кровати в спальной комнате может быть своими руками. Этим дизайнерским приемом вы решите сходу несколько задач. Обои, к каким будут прислоняться подушки в протяжении сна, останутся незапятнанными. Вы всегда можете комфортабельно облокотиться на новое изголовье, если решите почитать книгу в кровати. К тому же прекрасно декорированная стены может стать акцентной в интерьере спальни.
Для вас понадобится
  • - мебельный щит либо фанера;
  • - поролон;
  • - ткань;
  • - мебельный степлер;
  • - электролобзик;
  • - подушки;
  • - ткань для чехлов;
  • - карниз.
  • Как оформить изголовье у кровати
Самодельное мягкое изголовьеОтделите у кровати фабричное изголовье, если оно есть. Его может быть взять за базу нового, если вас устраивает размер и материал. Еще твердую базу может быть сделать из мебельного щита, толстой фанеры, ДСП. Снимите нужные размеры и выпилите заготовку электролобзиком. Новое изголовье может быть привинчено к каркасу кровати либо закреплено на стенке. Для обивки подберите подходящий к интерьеру текстиль, кожу либо кожзаменитель. Применяйте для придания объема самодельному изголовью мебельный поролон. Если поролона под рукою не выяснилось, то подойдет синтепон либо ватин. Просто сверните их неоднократно для пышности. Закрепите мягенький наполнитель на жестком основании средством обоестороннего скотча.Вырежьте из ткани либо кожи заготовку для наружной стороны изголовья. Сделайте припуски более 10 см. Обтяните материалом всю конструкцию, закрепив края с оборотной стороны мебельным степлером. Сможете сделать узор на наружной части изголовья декоративными гвоздиками либо пуговицами. Прикрепите готовое изделие к кровати либо на стенку.
Как оформить изголовье у кровати
Съемное изголовьеУкрепите на стенке в изголовье кровати карниз либо декоративную штангу. Сшейте либо купите несколько пышноватых подушек. Приготовьте для их съемные чехлы. Вы всегда можете их поменять либо постирать.Пришейте к чехлам широкие петли либо длинноватые завязки. С помощью их подушки будут крепиться к карнизу либо штанге.
Твёрдое изголовьеВыпилите изголовье из мебельного щита либо применяйте готовую панель, подходящую по цвету к мебели в спальне. Древесный щит необходимо покрыть лаком либо краской, чтоб он гармонически вписался в окружающую обстановку. Закрепите изделие на предназначенное место. Украшайте изголовье светильниками либо росписью, может быть пользоваться готовыми наклейками.

Комментариев пока нет, добавьте свой!