БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как необычно поклеить обои

2 217 0

Стены комнаты занимают достаточно большенную обозримую площадь, потому играют важную роль в разработке комфорта и общей атмосферы помещения. Может быть, естественно, просто подобрать красивые высококачественные обои и оклеить ими стены, но может быть подойти к ремонту более творчески и сделать уникальный дизайн. Для вас понадобится - обои различной фактуры и цветов; - обойный клей; - ножницы; - бордюр. 1 Грамотное комбинирование обоев окажет помощь для вас скрыть недочеты стенок и выделить особенность интерьера.

Смело сочетайте разные материалы отделки на кухне, а при ремонте других комнат сочитайте обои. 2 В гостиной может быть выделить ТВ-зону обоями другого цвета. Например, если комната оклеена материалом с рисунком, стену за телеком отделайте фактурными полосами, но без узора.

В спальне может быть сделать напротив – изголовье кровати оклейте обоями с цветным богатым орнаментом, а другое место – обоями того же основного цвета и фактуры, но без рисунка. 3 Отделайте комнату обоями одной компании, одной фактуры и ширины, но разных цветов. Полосы меняйте через одну либо две, как для вас больше нравится. Подберите материалы отделки, которые гармонически смешиваются по цвету.

Может быть оклеить одну стене обоями в цветочек, а другие – в полосу, такое решение интерьера подойдет для стиля ретро. 4 Стены может быть поделить и по горизонтали. Низ оклейте виниловыми обоями под штукатурку, а верх – текстильными.

Стык скройте бордюрной полосой подходящего цвета. Если толщина обоев очень очень разнится, подойдет древесная рейка, потолочный плинтус либо полимерный молдинг. 5 Оклейте все стены однотонными обоями. Вырежьте элементы огромного рисунка из кусочка другого материала. Приклейте эти детали на базу в случайном порядке.

Этим способом может быть пользоваться, если для вас нужно освежить обстановку, не делая ремонт. Также большой набросок, наклеенный поверх однотонных обоев, окажет помощь скрыть различные недочеты (потертости, нечистые пятна, разрывы). 6 Таким же образом может быть оклеить детскую комнату. Если отделать все стены материалом с пестрым рисунком, изображающим героев мультипликационных кинофильмов, эти персонажи будут утомлять глаз.

Попытайтесь приклеить обои 1-го броского незапятнанного цвета, а сверху – вырезанные фигуры «мультяшных» зверушек и людей. Из их составьте композиции и сценки, которые кроха будет рассматривать с энтузиазмом. 7 Очень уникально смотрятся стены, отделанные в стиле «пэчворк». Соберите все остатки схожих по цветовой политре обоев с различным рисунком и однотонных. Нарежьте из их кусочки 1-го размера и формы либо разных, как для вас удобнее.

Для базы может быть окрасить стены краской подходящего колера. Поверх фона наклеивайте кусочки обоев упорядоченно либо беспорядочно, имитируя лоскутное одеяло. 8 Выступы и ниши в стенах отделывайте контрастным материалом. Может быть из отдельных частей сделать один, но занятный и уникальный.

Например, из завитушек и цветов соорудите огромное дерево с птицами на ветвях.

Правильный способ поклеить обои


Комментариев пока нет, добавьте свой!