БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как правильно поставить кровать в спальне

1 500 0

Чтоб ночной отдых пошел на пользу, принципиально хорошо подобрать все его атрибуты: белье для постели, подушки, матрасы, одеяла и, очевидно, кровать. Не считая выбора комфортной кровати также принципиально найти для нее в спальне верное место. Верное место – это место, соответственное некоторым правилам. Каковы же правила относительно расположения кровати в спальне?
Для вас понадобится
  • - кровать.
  • Как правильно поставить кровать в спальне
Ставьте кровать так, чтоб ноги дремлющего человека не размешались в направлении двери. Это считается нехороший приметой, так как только покойников выносят ногами вперед. Более плохим считается направление, когда ноги либо голова лежащего на кровати ориентированы в сторону окна. Совершенным местоположением для спального ложа есть то, при котором и затылок и ноги дремлющего «наблюдают» в стене. И идеальнее всего, если изголовье кровати будет впритирку придвинуто к стене. Во всяком случае, так говорят специалисты фэн-шуй.Народная молва советует выбирать для кровати такое положение, чтоб ее изголовье было ориентировано на север. Мастера фэн-шуй же говорят, что подходящие направления для сна чисто личны, и выбираются либо средством их умных советов, либо интуитивно.
Практически в хоть какой спальне есть зеркала. Висящее либо стоящее в спальне зеркало не должно отражать кровать и дремлющего на ней человека. Вообщем, специалисты в фэн-шуй советуют избегать отражающих поверхностей в спальне, чтоб пробуждаться в бодреньком и оптимистичном размещении духа.
Самая огромная неувязка в спальне – потолочная опора. Еще ужаснее, если она размещена конкретно над кроватью. Такая опора сулит дилемме меж женами и проблемы со здоровьем. Потому, если в спальне этот элемент все таки имеется, наилучшим решением будет замаскировать его, например, средством навесного потолка либо гипсокартонной конструкции.

Комментариев пока нет, добавьте свой!