БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как оборудовать спальню

1 595 0

Точно многие, придя домой после томного трудового денька, грезят оказаться в комфортабельной и прелестной спальне. Почти во всем от того, как хорошо и с фантазией употребляется площадь спальной комнаты, также от свойства материалов, примененных в оформлении, зависит ваше самочувствие - физическое и психологическое.
Сначала, обусловьтесь со структурой, также цветом используемых для вашей спальни материалов. Попробуйте выбирать натуральные материалы: дерево, ткани, бумагу. А цвет мебели либо обоев для спальной комнаты должен быть размеренным, мерклым. Калоритные цвета навряд ли разрешат для вас успокоиться и отдохнуть. Остановите собственный выбор на желтоватом, бежевом, голубом колерах.
Центральное место в спальне, естественно, должна занимать кровать. Потому кровать, а не диванчик. Все-же еще удобнее отдыхать на особенном ортопедическом матрасе, чем на диванчике.
Если вы предполагаете в этой комнате не только лишь дремать, да и хранить вещи (а может быть, и работать), поразмыслите о разделении помещения. Зоны может быть обозначить средством перегородок либо ширм. Но если площадь комнаты через чур мала, то зрительно поделите ее с помощью цвета обоев либо коврового покрытия.
В случае малеханького метража комнаты проблемы могут показаться и в протяжении установки шкафа. Потому хранить белье лучше в малеханьких ящичках, установленных под кроватью. Их может быть сделать самим, а может быть приобрести кровать со особенными местами под хранение.
Отлично прокрутите в голове, каким у вас будет освещение в спальне. Не очень комфортабельно использовать одну люстру в центре комнаты. Лучше повесить несколько бра в разных местах: над кроватью, над столиком, перед зеркалом и.д. Так, вы можете сами регулировать уровень освещенности в помещении.
Очень органично в спальной комнате смотрится комод. В него не только лишь может быть ложить постельные принадлежности, да и использовать его в качестве туалетного столика. Над ним успешно будет смотреться огромное зеркало. Поставьте также на камин фото в красивых рамочках, свечки, статуэтки.
Не очень не плохое решение - поставить в спальне горшочки с живыми цветами. Запахи, выделяемые растениями, не всегда оказывают положительное воздействие: они могут являться предпосылкой болей в голове либо расстройства сна.
Психологи не рекомендуют устанавливать в спальне телек. Они говорят, что это вредит замужним отношениям. Потому лучше поставить в этом помещении музыкальный центр, чтоб перед сном включать негромкую, романтическую музыку.
Как оборудовать спальню

Комментариев пока нет, добавьте свой!