БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Выбираем мебель для спальни

1 752 0

Спальня – это место для восстановления сил после рабочего дня, расслабления и полноценного отдыха. Крепкий и здоровый сон является основой отличного настроения и хорошего самочувствия.

Спальня – это исключительно интимное, ваше место. А это говорит о том, что выбор спальной мебели – ваша прерогатива, ведь здесь вы вольны оформлять и обставлять спальню так, чтобы вам было максимально комфортно и уютно.

Казалось бы, мебель для спален каталог перед вами, особого труда выбрать не составляет. Шкафы для одежды, кровати, прикроватные тумбы – это минимальный комплект, который должен быть в спальне. Однако все не так просто, как может показаться. Существует ряд малоизвестных принципов, которые важно учитывать при выборе спальной мебели.

Кровать – это основной предмет спальни. Не стоит экономить средства на качественной кровати и хорошем матрасе. Чем ниже качество изделий, тем увеличивается шанс того, чтобы можете навредить своему позвоночнику. Матрас должен давать вашему телу опору, чтобы лежа на боку, ваш позвоночник оставался ровными. Поэтому крайне важно выбрать правильный матрас.

Выбираем предметы интерьера по запаху. Немаловажную роль при выборе мебели для дома играет ее запах. Чем он интенсивней, тем ниже качество изделий и тем больше повышается вероятность, что в процессе производства применялись низкокачественные искусственные материалы.

Гарнитур должен сохранять единство стиля. Шкаф для одежды, кровать, тумбочки и комод – это все составляющие одного гарнитура для спальни, который обеспечивает единство выбранного стиля и вносит уют и гармонию в ваш интерьер. На сегодняшний день выбор спальных гарнитур просто поражает своим разнообразием, поэтому вам не составит труда выбрать именно тот, который превосходно впишется в ваш интерьер.

И несколько простых рекомендаций по выбору спальной мебели:

  • Не стоит перегружать спальню лишними предметами;
  • Количество элементов декора должно быть соразмерно с размерами помещения;
  • Остановите свой выбор на натуральных, светлых тонах. Темная цветовая гамма идеально подойдет для просторного помещения, а светлые цвета – для маленького.

Если вы решились обновить не только комнату отдыха, но с гостиную, вместе со столовой, рекомендуем вам посетить наш каталог http://ogogo.ru/catalog/gostinnaya/, на страницах которого вы найдете множество интересных моделей по доступной стоимости.


Комментариев пока нет, добавьте свой!