БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать самому двухспальную кровать

1 170 0

Хоть какой человек дремлет примерно 8 часов в денек. Выходит, что около трети всей собственной жизни человек проводит в постели. Естественно, очень принципиально чтоб кровать была комфортабельной и прелестной. Сейчас в мебельных магазинах большой выбор кроватей. Но что делать, если те модели, которые для вас нравятся совсем не устраивают вас по стоимости? А те которые устраивают по стоимости - полностью не нравятся? Сделать двуместную кровать своими руками полностью может быть за выходные деньки.
Для вас понадобится
    Как сделать самому двухспальную кровать
  • - сосновый брус
  • - дрель;
  • - наждачка либо шлифовальная машина;
  • - матрас для кровати
  • - шурупы;
  • - клей;
  • - декоративные стойки;
  • - декоративный профиль;
  • - странички шлифованного ДСП
Сделайте спинку кроватиСпинка кровати делается из МДФ профиля и ламинированного ДСП. При раскрое материала сориентируйте деталь так, чтоб текстура ламината была поперечной. С нижнего края деталь следует отфрезеровать.
Сделайте держатель центрального брусаДержатель делается из соснового бруса с размерами 50х50. Подходящая длина держателя - 200 мм.
Прикрепите держатель центрального бруса к спинке кроватиДержатель крепится средством шурупов и клея. Укреплять держатель следует по центру на высоте 150 мм от нижнего торца спинки.
Прикрепите по краям спинки декоративные стойки. Прикрепить стойки может быть на шкантах. Возьмите клей и нанесите его на шканты и на всей протяженности торца спинки.
Установите декоративный профиль по верхнему торцу спинки кровати. Закрепите его с помощью шкантов и клея.
Сделайте изножье кроватиИзготовление изножья практически не отличается от производства спинки кровати. Отличие состоит в том, что изножье необходимо соединить с царгами с помощью эксцентриковых стяжек и установить муфты для крепления штока минификса. Это необходимо чтоб узлы крепления не выходили на лицевую часть изножья.
Сделайте царгиПодготовьте все сборочные отверстия, также и отверстия под минификсы. Прикрепите царги средством клея и шурупов и спинкам кровати. Укреплять брус следует на высоте 70 мм.
Соберите центральный брус кроватиПрикрепите опоры к центральному брусу средством шурупов. Прикрепите брус к держателям на спинках кровати.
Вырежьте из шлифованного ДСП базу для матраса. Для удобства установки базу следует делать из 2-ух половинок. Детали базы рекомендуется делать меньше внутреннего размера каркаса на несколько мм.
Положите матрас. Ваша кровать готова!

Комментариев пока нет, добавьте свой!