БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как построить причал

2 611 0

Если деревня, в какой находится ваша дача, стоит на берегу реки либо озера, для вас нужен причал. Даже если у вас нет лодки либо катера, на причале может быть загорать, с него комфортабельно купаться. Но заказать строительство причала спецам не каждому по кармашку. Не неудача, так как сконструировать причал может быть своими руками – из материалов, которые находятся под руками.
Проще всего сделать причал понтонного типа. Для его строительства подходят обыденные полуторалитровые пластмассовые бутылки с углублением в высшей части (она нужна для крепления бутылки). Соберите 300-400 бутылок с крышками, закройте их. Позже скрепите меж собой 180-240 бутылок, поделив их на 3 блока. Это будет база причала. Потом соберите из бутылок боковые ограничители - хоть какой должен содержать по 50-60 бутылок.
Верх плавучего причала может быть сделать из досок, пенопласта либо другого легкого материала. На данный момент нужно закрепить причал на берегу. Вбейте в грунт 2 сваи глубже. Присоедините к ним на шарнирах 2 трубы поперечником 60 мм, к каким крепится понтон. Такой причал выдержит перемену уровня реки до 2 метров. Зимой его может быть снимать со свай и убирать.
Как построить причал
Может быть сделать и стационарный причал. Вбейте в грунт на берегу и деньке реки либо озера 6-8 винтообразных свай. Они должны войти как может быть поглубже. Лучше устанавливать сваи зимой, когда стоит лед, пробурив в нем лунки. Если причал стоит на реке, сваи должны быть ледоломные, если на озере – обыденные. На реке лучше ставить причал в форме буковкы Г. Приварите к сваям уголки и закрепите на их помост из досок, оставив меж ними щели в 5 мм для стекания воды и проветривания . Обработайте помост неплохим дезинфицирующим средством.

Комментариев пока нет, добавьте свой!