БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать винтовые сваи

2 467 0

Фундамент на винтообразных сваях отличается большенными показателями прочности и долгим эксплуатационным периодом. Ввиду этого, винтообразные сваи становятся к неподменным строительным «материалом», а их создание набирает невообразимые обороты.
Для вас понадобится
Как сделать винтовые сваи
  • - особенное оборудование;
  • - металлической лист;
  • - винты;
  • - прямошовные трубы;
  • - вулканитовая отрезная пила;
  • - стальные сваи.
Сделайте расчет лопастей винтообразных свай. Данная процедура сходна с мероприятием, связанным с расчетом перьев шнеков. По другому говоря выясните шаг винта, его поперечник и длину винтообразных свай.
Как сделать винтовые сваи
На особенном оборудовании сделайте вырезку железного странички. Потом сделайте вальцевание и растягивание странички.
Если имеются готовые винты, то методом сваривания прикрепите их к стальным сваям. В данном случае стволовыми винтообразными сваями могут выступать прямошовные трубы, которые обязательно должны соответствовать требованиям ГОСТа. Для производства прямошованых труб должна быть применена сталь марки ст.10, вместе с этим лопасти должны изготавливаться из стали марки ст.3 (почти всегда, ее толщина создает 5 мм).
Форму наконечника свайного ствола сделайте такой, чтоб она по собственному внешнему облику напоминала ровненький конус (если форма будет другой, то это несколько усложнит процесс установки стволов и прирастит возможность происхождения сбоев).
Вырежьте на трубах средством вулканитовой отрезной пилы ровненькие по размерам сектора. Хорошо зачистите данные сектора. Потом приварите на наконечник приготовленный заранее винт.
Прогрунтуйте все места сварки - это предупредит коррозию используемого металла, а означает продлит эксплуатационный период изделия.
На обратном конце винтообразной сваи просверлите отверстие - в него при монтаже винтообразной сваи в грунт будет вставляться лом.

Комментариев пока нет, добавьте свой!