БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как поменять канализационные трубы

2 937 0

Как поменять канализационные трубы

Настоящий ремонт квартиры практически ни в коем случае не обходится без подмены труб. Самостоятельная подмена канализационных труб - процесс довольно нечистый и трудозатратный. Но если у вас есть желание и уверенность в собственных силах - поменять канализационные трубы полностью может быть своими руками.

Для вас понадобится - зубило; - болгарка; - перфоратор; - молоток; - отвертки; - разводные ключи; - пассатижи; - силиконовый герметик 1 Сделайте расчет подходящих материалов. Для этого подсчитайте количество точек водозабора и начертите схему будущей канализации. Выясните подходящую длину и поперечник труб. Подсчитайте необходимое количество манжет.

2 Демонтируйте старенькую сточную канаву Освободите рабочее место - удалите из ванной комнаты стиральную машину, демонтируйте раковину, биде. Перекройте воду. Отсоедините шланг подачи воды от сливного бачка унитаза с помощью разводного ключа. Снимите унитаз. Начните демонтаж канализации с труб, находящихся в отдалении от стояка.

Эти трубы может быть просто разбить с помощью молотка. Заботливо удалите трубы, находящиеся рядом со стояком. Для этого отрежьте старенькые трубы средством болгарки. Резать трубы необходимо на расстоянии 10-15 см от раструба.

Попробуйте заботливо раскачать и вынуть оставшийся конец трубы из раструба тройника, врезанного в стояк. Следует учитывать, что повреждение раструба тройника может привести к важнейшим последствиям. Если вытащить трубу не удается - заботливо сделайте надрезы на ней средством болгарки. Извлеките трубу с помощью зубила и молотка. Шепетильно очистите раструб от грязищи и остатков раствора.

3 Сделайте установка новых канализационных труб Воткните в раструб тройника резиновую манжету и промажьте соединение герметиком. Первой водозаборной точкой, почти всегда, считается унитаз. Перед тем, как воткнуть одну трубу в другую рекомендуется промазать места соединения герметиком. Укреплять канализационные трубы следует около каждого стыка. Смотрите за тем, чтоб в местах стыка труб не было переломов.

Смонтируйте канализационные трубы аналогичным образом у всех точек водозабора. При монтаже канализационных труб уклон в сторону стояка должен быть как минимум несколько градусов. Воткните манжеты подходящего поперечника под все гофры.

Следует учитывать, что резать канализационные трубы очень не рекомендуется.


Комментариев пока нет, добавьте свой!