БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как заменить канализационные трубы

2 130 0

Как заменить канализационные трубы

Канализационная сеть употребляется в качестве стока для использованных хозяйственно-бытовых вод. В базе внутренней канализации лежит сеть трубопроводов, в которую входят стояки, отводные трубы и выпуски, соединенные с раковинами, унитазами, ваннами. Установка и подмена канализационных труб имеет свои особенности.

Для вас понадобится - Новые трубы; - монтажные инструменты; - резиновые кольца для труб. 1 Проложите все нужные ниши, штробы, отверстия в стенах и перекрытиях, которые понадобятся для монтажа системы канализации. Обязательно почистите пол, оштукатурьте участки стенок, над которыми будет открыто проходить трубопровод, проройте траншею для выпуска и закончите все работы, требующие внедрения открытого огня.

2 Начните установка системы с выпуска, позже снизу ввысь соберите стояк. На данный момент, начиная от его крестовин, сделайте установка отводов. Направьте раструбы частей по направлению к стекающему сгустку.

Строго соблюдайте уклоны. 3 Похлопочите о том, чтоб при эксплуатации не было искривления трубопроводов, установив термическое удлинение пластиков. При монтаже раструбных соединений, имеющих резиновое уплотнение меж торцом трубы и основанием раструба, оставляют 10-мм зазор. Он скомпенсирует термическое удлинение двухметровых труб. 4 Проследите за тем, чтоб в протяжении монтажа укрытых труб искривленность оси на участках стояка и отводов не превосходила толщину стенки трубы трубопровода.

Для этого через хоть какой метр в трубе инсталлируются резиновые кольца либо тройники под углом 87,5°, чтоб прокладываемая с уклоном труба правильно заходила в раструб. Чтоб само кольцо не разрушить при монтаже, на гладкий вставляемый конец трубы помещают фаску и смазывают глицерином, силиконовой смазкой либо даже мылом (но ни за что не маслами).

Канализационные трубы

Как заменить канализационные трубы

Комментариев пока нет, добавьте свой!