БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать стеллаж

1 207 0

Стеллаж представляет собой конструкцию, складывающуюся из нескольких полок, скрепленных меж собой. Полки почти всегда скрепляют с торцов по недлинной стороне (пореже - по длинноватой) несущими планками либо брусами. В отличие от шкафа у стеллажа отсутствуют дверцы. Такая мебель имеет достоинства перед шкафом, так как она просто устанавливается, а предметы, расположенные на полках, замечательно видны и вседоступны. Простота сборки с применением доступных и дешевых материалов разрешает сделать стеллаж самому дома.
Для вас понадобится
  • 3 доски (идеальнее всего сосновые) размером 1800х91х15мм, 1800х190х19мм, 1800х140х19мм,саморезы 8х30мм – 10 шт,саморезы 8х50мм – 5 шт, гвозди 30мм – 10шт, клей ПВА, лак либо самоклеящаяся пленка
  • Инструмент: электродрель, пила-ножовка, набор сверл и насадок для саморезов, шлифовальная шкурка 180х, измерительные приспособления.
Как сделать стеллаж
Изготовка простого варианта стеллажа делается в таковой последовательности.
Доску шириной 90мм распилить на отрезки 180мм, 275мм и 4х300мм для распорок.
Доску шириной 190мм распилить на отрезки по 360мм для полок.
Как сделать стеллаж
Произвести разметку границ на доске основании по 25 мм от краев для размещения распорок. Потом наклеить верхнюю распорку и гвоздями (2 шт.) средством пистолета либо молотка скрепить верхнюю полку с распоркой. Потом то же самое сделать с другими полками и распорками, нижнюю распорку наклеить последней.
Стеллаж перевернуть и саморезами основательно скрепить распорки с основанием.
Провести кропотливую обработка поверхностей средством шкурки. Потом стеллаж необходимо покрыть 2- слоями масляного лака. Может быть оклеить поверхности самоклеющейся пленкой.
Крепление стеллажа к стене создают средством анкерных саморезов через отверстия под верхней и нижней полками.

Мастерская 01. Стеллаж.


Комментариев пока нет, добавьте свой!