БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как построить стеллаж

1 201 0

Не запамятовывайте выражение: «Переезд сравним с пожаром»? Почти всегда смене старенького жилища на новое сопутствуют принципиальные валютные растраты, плюс к этому, не вся мебель переносит транспортировку также разборку на древнем и сборку на новеньком месте. Итог – стопки книжек на полу нового дома, заваленные разными предметами подоконники. Из этой ситуации может быть просто выйти, выстроив своими руками уникальный стеллаж.
Для вас понадобится
  • - фанера;
  • - лак, краска;
  • - кромка, молдинг;
  • - электролобзик
  • Как построить стеллаж
Вначале стеллаж был выдуман как приспособление для упорядочения и хранения огромного количества различных предметов, вместе с этим занимаемая площадь использовалась очень результативно. Употребляются стеллажи в производственных складах, библиотеках, архивах и т.д. В личной мастерской, в гараже стеллаж – вещь неподменная, а в квартире он может стать не только лишь функционально полезным предметом мебели, да и ясной деталью интерьера.
По всей видимости руководствуясь принципом: «Все очень способное просто», превосходный корейский дизайнер Сунг Вон Парк занес предложение идею простого способа сотворения уникального офисного либо домашнего стеллажа. Если судить по фото, такое волшебство может быть просто сделать даже своими руками для собственного кабинета либо гостиной. Главное преимущество данной конструкции в том, что элементами такового трансформера комфортабельно заполнять то свободное место в помещении, которое вы желаете использовать, не запамятывая о том, что сориентировать его может быть полками и параллельно полу, и как на фото.
Для производства данного стеллажа приобретите в магазине строй материалов 16-слойную фанеру (материал другой толщины предполагает изменение в чертеже размеров прорезей). какое количество для вас ее будет нужно, заранее рассчитайте, исходя из загаданных габаритов конечной конструкции. Потому что для вас придется сделать много схожих заготовок (на фото их 28 штук), понадобится еще кусочек очень плотного картона либо двухслойной фанеры размером 50 на 50 см.
На этом кусочке картона либо фанеры сделайте очень точную разметку, соблюдая размеры, обозначенные на чертеже, прямые углы и параллельность сторон. С ювелирной точностью, с учетом толщины линий, вырежьте по разметке шаблон. Если в неких местах вышел припуск – удалите его.
По готовому шаблону нарисуйте необходимое количество заготовок на толстой фанере и, с не наименьшей аккуратностью выпилите их электролобзиком. Торцы заготовок обработайте наждачкой, плоскости покрасьте в цвет, подходящий к интерьеру помещения, покройте лаком. После высыхания обклейте торцы кромкой либо плоским молдингом, потом может быть приступать к сборке стеллажа.

Винные стеллажи vinis для винного погреба


Комментариев пока нет, добавьте свой!