БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как обтянуть диван

1 318 0

Диванчик – это, пожалуй, серьёзный предмет мебели в любом доме. Расположившись на нем, может быть посмотреть телек, почитать журнальчик либо же просто отдохнуть после работы. К огорчению, с течением времени под воздействием многих причин обивка дивана теряет собственный симпатичный вид и испытывает недочет в подмене. Справиться с этим нелегким делом может быть без помощи других, довольно иметь мало свободного времени и все нужные инструменты.
Для вас понадобится
  • - ткань для обивки;
  • - круглогубцы;
  • - плоская отвертка;
  • - обойный ножик;
  • - синтепон либо хлопковый ватин;
  • - поролон;
  • - строительный степлер;
  • - уплотненная ткань.
Для начала разберите собственный диванчик на составляющие элементы, отсоедините от него локотники и снимите подушки. Потом уберите с дивана старенькую обивку, открепляя ее в местах соединений. Для углубления скоб воспользуйтесь круглогубцами и плоской отверткой. Подденьте скобу средством отвертки и вытащите круглогубцами. После того как обивка будет откреплена, стяните ее. Пытайтесь делать это как может быть аккуратнее, чтоб не разорвать ткань, так как она пригодится для выкройки новейшей обивки.
Обязательно поглядите, в каком состоянии находится набивка дивана, и убедитесь в надежности пружинный блок. По мере надобности поменяйте покоробленные пружины. Если вы решите поменять набивочный материал, полностью снимите его со всех частей. Внимательно осмотрите их и уберите все оставшиеся куски старенького материала и скобы.
На данный момент приступайте к укладке нового наполнителя. Возьмите синтепон либо хлопковый ватин, уложите их на элемент дивана и закрепите степлером. Сверху обтяните все плотной тканью. Если вы желаете придать диванчику округлости, воспользуйтесь поролоном, шириной 20-40 мм. Постелите его на полу и сверху положите один из частей дивана внешней стороной вниз. Средством обойного ножика сделайте выкройку. Вместе с этим обязательно оставляйте малеханькой припуск (примерно 80 мм).
Как обтянуть диван
Когда все выкройки готовься , заботливо натяните поролон на лицевую сторону детали и закрепите его с внутренней стороны, применяя строительный степлер. Сверху обтяните детали плотной тканью, так, чтоб она полностью закрыла поролон.
Применяя старенькую обивку в качестве шаблона, сделайте выкройки из новейшей ткани. Будьте внимательны, чтоб не спутать лицевую сторону ткани с изнаночной. Потом сшейте их и начинайте одевать на детали дивана. Пытайтесь отлично натягивать ткань, закрепляя ее понизу степлером. По окончанию работы соберите диванчик.

Комментариев пока нет, добавьте свой!