БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сшить чехлы для мебели

1 288 0

Без помощи других сшив чехол для мебели, вы можете внести изюминку в собственный интерьер. Этот вариант не только лишь даст для вас чувство новизны, да и разрешит не тратиться на приобретение новых кресел, дивана либо стульев. Также обыденные чехлы защищают мебель на время вашего отсутствия.
Для вас понадобится
  • - хлопчатобумажная ткань
  • - булавки
  • - иголки
  • - швейная машинка
  • - девайсы для декорирования
Как сшить чехлы для мебели
К спинке кресла приколите ткань, учтите, что ткань нужно прикалывать изнаночной стороной ввысь. Потому с изнаночной стороны, позже будете прострачивать швы. Оставьте довольно ткани на швы, остальную обрежьте. Чтоб чехол было просто одеть на мебель, всегда обшивайте с припасом приблизительно на 10 % больше размера самого предмета. После вырежьте отдельные части выкройки, приколите их к креслу, просто соедините по предполагаемым швам все части. Заботливо снимите заготовку чехла, прострочите на машинке, выкрутите – чехол готов!
На данный момент, когда вы преобразили кресло, для вас не составит никакого труда сшить чехол для мебели большего размера, например на диванчик. Если у вас есть старенькый чехол на диванчик, распорите его. Применяйте приобретенные части, как лекало для новейшей выкройки.
Как сшить чехлы для мебели
Если у вас нет старенького чехла, тогда найдете для начала недорогую подкладочную ткань либо старенькые простыни. Накройте и расправьте место дивана, где почти всегда посиживают. Позже опишите все швы, которые имеются на обивке дивана. Так же сделайте выкройку задней части и боковых сторон. Вырежьте все части с огромным припуском, сметайте все части и снова оденьте на диванчик. Подгоните заготовку под размер дивана средством иголки и нити. Попробуйте как может быть больше убрать неровностей и излишней ткани на выкройке, чтоб в дальнейшем чехол посиживал совершенно.
На данный момент распорите выкройку и мелом опишите все части на изнаночной стороне ткани, из которой будет сшит чехол. Снова вырежьте части с припуском на швы 1,5-2 см, по необходимости обработайте края на оверлоке. Прострочите все части на машинке, как вариант декора меж швами может быть воткнуть бахрому. Чтоб чехол было просто одевать по краям вшейте застежки-молнии. Выкрутите изделие. Новый чехол готов.

Комментариев пока нет, добавьте свой!