БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как перетянуть мебель самостоятельно

1 033 0

Обязательно приходит такой момент, когда ваша мягенькая мебель уже не смотрится настолько презентабельно, теряет собственный первозданный вид: обивка выцвела и потерлась, поролон продавился и сжался. Не торопитесь выкидывать вещь, тем паче если ваш домашний бюджет не разрешает приобрести новейшую. В данном случае может быть обратиться в компанию по перетяжке мебели, но еще занимательнее и дешевле это сделать своими руками.
Для вас понадобится
  • - мебельный степлер;
  • - ножницы;
  • - скобки;
  • - плоская отвертка;
  • - плоскогубцы;
  • - поролон;
  • - материал;
  • - метр;
  • - клей.
Как перетянуть мебель самостоятельно
Сначала приобретите в магазине все нужные материалы. Подберите подходящую ткань для обивки мебели, это может быть кожа (как искусственная, так и натуральная), велюр, жаккард либо гобелен. Обратите повышенное внимание на уровень свойства материала, расцветку и отсутствие промышленного брака. При выборе поролона учитывайте плотность и толщину, для перетяжки мягенькой мебели подойдет поролон с большой плотностью и шириной примерно 30 мм.
Пришла пора разобрать старенькую мебель, отсоедините локотники, сидение и спинку от каркаса средством отвертки. Осмотрите каркас, подтяните все крепления (если это необходимо), по мере надобности поменяйте древесные детали (если они сломались либо испортились). Соединения может быть проклеить.
Потом возьмите плоскую отвертку и отсоедините мебельные скобки, избавьтесь от старенького обивочного материала. Делать это следует очень осторожно, пытайтесь не разрушить ткань, так как по ней вы будете делать выкройки из нового материала.
Определите размеры каркаса и вырежьте поролон по приобретенным меркам. Обильно смажьте каркас неплохим клеем и прикрепите поролон, оставьте высыхать. Разложите приготовленный материал для обивки мягенькой мебели (изнаночной стороной ввысь) на ровненькой горизонтальной поверхности и обведите старенькые выкройки, вырежьте.
Расстелите ткань для перетяжки, смотрите за тем, чтоб она была ровненькой, без каких либо деформаций и складок. Положите на материал подобающую деталь мебельной конструкции и натяните ткань, зафиксируйте с помощью скоб мебельного степлера. Чтоб узор не перекосился, укрепляйте материал с середины. Расстояние меж креплениями должно составлять менее 4 см. Перетяните каждую деталь мебели и соберите в таковой последовательности: поначалу установите спинку, потом сидение и в последнюю очередь локотники.

Ремонт и перетяжка дивана своими руками.wmv


Комментариев пока нет, добавьте свой!