БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как переделать диван

1 650 0

Старенькый диванчик может еще длительное время послужить для вас, если вы проявите свои дизайнерские характеристики и займетесь его переделкой. Чтоб обновить диванчик, совершенно не требуется поменять его несущую конструкцию.
Для вас понадобится
  • Отвертка, набор гаечных ключей, плоскогубцы, молоток, степлер строительный, шуруповерт, шурупы, клей ПВА, швейная машинка, ножницы, мел, ткань для обивки, уплотненная ткань (бязь), тесьма.
Как переделать диван
Для простоты разглядим, как может быть переделан дивана типа «книжка». Сначала, диванчик следует заботливо разобрать. Для этого снимите локотники. Поднимите сидение дивана и найдете болт, который почти всегда находится в нескольких сантиметрах от угла. Может быть, для вас понадобиться напарник, который будет задерживать сидение в поднятом состоянии, в неприятном случае для вас тяжело будет добраться до места крепления болта.
Отсоедините замок, соединяющий спинку, сидение и боковину. Поначалу отвинтите замки от боковой царги (рамки). Спинку и сидение поднимите ввысь и переверните в разложенном состоянии так, чтоб обивка была на полу. Детали (спинку, сидение и замок) необходимо пометить, чтоб позже не спутать при сборке дивана. Открутите замки.
С помощью отвертки и плоскогубцев вытащите скобы, которые задерживают старенькую обивку. Снимите чехлы. Убедитесь в надежности, не осталось ли в местах крепления обивки сломанных скоб. По мере надобности удалите их либо забейте, чтоб позже не пораниться.
Сняв ткань, удалите старенькый наполнитель. У вас должны остаться только пружины. Из поролона вырежьте ножиком детали по размеру каркаса. Проклейте шиповые соединения столярным клеем либо клеем ПВА. Наступает шаг сборки.
На пружинный блок натяните плотную ткань, закрепляя ее по периметру маленькими гвоздями либо строительным степлером. Нанесите на ткань и на поролоновые детали клей и наклейте поролон к ткани. Клеевое соединение не дозволит поролону съехать под обивкой.
Поролоном оклейте и локотники. Может быть приклеить на поролон накладки из синтепона, они избавят происхождение статического заряда меж поролоном и обивкой.
Старенькые чехлы разметьте мелом со стороны изнанки, после этого распорите швы. Детали от каждого чехла сложите в отдельную стопку. Приготовленные детали разложите на изнанке новейшей обивочной ткани. Перенесите контуры старенькой обивки на новейшую ткань. Вырежьте детали новейшей обивки и по заранее изготовленным меткам прострочите их.
Новые чехлы наденьте на каркас, ориентируясь по следам от скобок на нем. Углы следует выставить от центра детали и обивать попеременно в обе стороны. Поначалу обработайте длинноватые, а потом недлинные стороны деталей.
При сборке дивана установите замки в спинку согласно меткам, которые вы поставили при разборке. Установите замки на боковины. Установите сами боковины по месту их размещения. Убедитесь в надежности надежность крепежа. Только-только вы своими руками отремонтировали диванчик, перевоплотив его в произведение искусства. Осталось насладиться плодами собственного труда.

СменаОбивкиМебели.m2t


Комментариев пока нет, добавьте свой!