БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как переделать кресло

1 520 0

Если ваше старенькое кресло не вписывается в новый интерьер квартиры после ремонта, не спешите расставаться с обычной вещью. При желании и умении мастерить вы сможете полностью преобразить старенькую мебель, вдохнув в нее новейшую жизнь. Одно из самых действующих методов переработать кресло – это перетянуть его новейшей обивочной тканью либо кожей, зависимо от требований имеющегося дизайна помещения и вашего вкуса.
Для вас понадобится
  • - Обивочная ткань;
  • - инструменты для монтажа и демонтажа кресла;
  • - сантиметр;
  • - бумага, карандаш и ножницы для выкройки;
  • - нити и игла;
  • - швейная машинка;
  • - растительное масло, подкладка и клей для кожи, швейный молоток (по мере надобности)
  • Как переделать кресло
Подготовьте подходящую обивочную ткань для кресла. Чтоб точно высчитать необходимое количество материала, нужно с опаской снять старенькую обивку с мебели и сделать на ее базе новейшую выкройку. Демонтируя изделие, пытайтесь не разрушить его древесные части. Отделите от сидения локотники, потом – спинку. Отогнув мебельные скобки, «разденьте» кресло.
Разложите старенькую обивку на полу и шепетильно обмозгуйте внешний облик грядущего освеженного кресла. Если вы убеждены в собственном рукодельном мастерстве, то сможете придумать занятную комбинацию из полотен различной цветовой палитры. Например, использовать лоскутную технику, соединять полотняную обивку с натуральной либо искусственной кожей, использовать для дизайна центральной части спинки тканую картину (гобелен). В конце концов (если это допускает имеющийся интерьер), может быть полностью обшить мягенькую мебель натуральной кожей – это в корне преобразит изделие.
Сделайте нужные замеры. Если вы приостановили собственный выбор на лоскутной технике с применением натуральной кожи, либо собрались сделать кресло полностью кожаным, то сделайте припас материала. Кожу может быть приобрести у скорняков в виде разномастных лоскутов (либо отреза, сшитого из кусков) с естественными неровностями и шероховатостями, отклонениями от основной раскраски.
Нарисуйте выкройку новейшей обивки для вашего кресла из бумаги (может быть пользоваться старенькыми газетами) и проконтролируйте ее точность. Вырезая детали из рабочего полотна, не забудьте бросить по кромке подгибку шириной 1,5-2 см. Обработайте все края на швейной машинке (если разрешает структура полотна) либо вручную потайным швом.
С опаской работайте с натуральной кожей! Она очень капризна, и вы рискуете попортить дорогой материал. Делая «одежку» для кресла из кожи, придерживайтесь неких советов:
- сделайте акцент на точности выкройки и работайте в особенности заботливо, так как переработать у вас не получится – на коже останутся дыры от иголки;
- применяйте необыкновенную подкладку для кожаных изделий;
- в протяжении работы кожаное полотно не закрепляйте булавками, лучше использовать скотч;
- делая строке на швейной машинке, смазывайте рабочую поверхность кожи подсолнечным маслом;
- припуски не сшивайте, а простучите молотком и наклейте их к изнаночной стороне кожаной обивки особенным клеем.
Перетягивайте кресло в такой последовательности: внутренняя сторона ручек и спинки, сидение, все внешние части изделия. Закрепляйте полотно мебельным степлером. В конце концов, установите на место все составляющие освеженного кресла.

Ещё один вид наших услуг.Переделка офисного кресла.


Комментариев пока нет, добавьте свой!