БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как отремонтировать мягкую мебель

1 151 0

Нет ничего нескончаемого, также дорогая высококачественная мебель подвержена воздействию времени и может утратить представительный вид. Ремонт вы сможете сделать сами. Обивка мягенькой мебели мучается больше всего, она рвется, марается и растягивается. Потому для вас нужно подобрать современный обивочный материал и перетянуть диванчик и кресла.
Для вас понадобится
  • - обивочная ткань;
  • - белоснежный холст;
  • - ватин.
Подберите ткань для будущей обивки. Она должна быть плотной, не тянуться через чур очень очень, иметь приятную расцветку. Ткань может быть с рисунком либо монотонной. Материал для мебели подойдет крепкий, чтоб обивка не порвалась. Если у вас есть кошка, спросите особенный материал, который не поддается когтям животного. Изберите приятную на ощупь ткань.
Как отремонтировать мягкую мебель
Удалите старенькую обивку, поверх кокосового волокна либо конского волоса, для вас необходимо уложить слой ватина. В данном случае обивочная ткань не продавится. Подойдет ватин шириной 25 мм. Заместо этого материала сможете взять флизелин, но он сделан из синтетических волокон.
Для начала обработайте ватином либо флизелином внутреннюю сторону ручек, позже - внутреннюю сторону спинки. На данный момент сможете приступать к отделке сидения с основанием. В данном случае для вас будет легче натянуть обтяжку из льна, которая должна задерживать ватин в подходящем месте. Снимите мерку со старенькой обивки и высчитайте расход материала.
Направьте внимание на то, что средством флизелина либо ватина может быть полностью поменять изначальную форму мебели. При таких критериях мерки следует снять не со старенькой обивки, а с отделанной ватином мебели. Перед тем как обрабатывать конструкцию бязью, снова убедитесь в надежности форму и мягкость мебели, эти свойства должны полностью вас устраивать.
Туго натяните льняную ткань на подкладку из ватина. На поверхности не должно быть ни единой морщинки. Задний либо фронтальный край прибейте к нижней части малеханькими гвоздями либо скобками, расстояние меж ними должно быть 6 см. Натяните остальную часть обивки изо льна.
Сделайте выкройки для основной обивки, продольная нить материала должна проходить вдоль сидения и спинки. Оставьте на подгибку несколько см. Обработайте все фронтальные углы обивки. Чтоб отделать сидение с округленными углами, смотрите за тем, чтоб свободная часть ткани распределялась умеренно по обеим сторонам. Концы материала натяните и прибейте скобками под перекладиной. Натяните остальную ткань на всю мебель, лишнюю обивку заботливо обрежьте.

Перетяжка мебели


Комментариев пока нет, добавьте свой!