БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать перетяжку мебели

1 233 0

Нередко обивка возлюбленного кресла либо дивана приходит в негодность. Брать новейшую мебель не всегда комфортабельно: для этого необходимы средства, ну и гарантии, что она будет таковой же комфортной, что и древняя, нет. Из этой ситуации есть обычной выход - может быть сделать перетяжку мебели своими руками.
Как сделать перетяжку мебели
Для вас понадобится
  • Обивочная ткань, ватин либо вата, ножницы для ткани, клещи, отвертка, мелок, портновский сантиметр, мебельный степлер.
Снимите старенькую мебельную обивку, заботливо распоров швы и удалив материал, которым было обтянуто старенькое кресло либо диванчик. Старенькую обивочную ткань не следует выкидывать – она пригодится для подсчета расхода обивочного материала. Пытайтесь снять ее так, чтоб вышло несколько деталей (спинка, сидение, боковины). Если вы планируете поменять набивку мебели, убедитесь в надежности, как количество старенькой прокладки сходится с приготовленной ватой либо ватином. Снимите мерки с предмета мебели, придерживаясь последующего принципа: продольные нити полотна по спинке и сидению должны проходить вдоль, а на ручках, напротив, поперек.
Разберите предмет мебели на составные части, отсоединив боковины. Потом снимите сидение и спинку. Фотографируйте процесс с помощью цифрового фотоаппарата - это окажет помощь для вас правильно провести сборку мебели в предстоящем. Обивка существенно почаще крепится скобами, которые нужно заботливо вытащить, применяя клещи и отвертку.
Внимательно осмотрите мягенький наполнитель. Если вы решите, что его тоже стоит поменять, удалите его. Возьмите приготовленный новый наполнитель и приступайте к набивке мебели. Пытайтесь распределить ватин либо вату умеренно, без комков и ям.
Положите на пол новейшую обивочную ткань, а на нее – элементы старенькой обивки. Обведите маленьком детали. Учитывайте габариты мебели и упругость новейшей обивочной ткани. Лучше сделать выкройку чуток больше, это обезопасит вас от обидных ошибок в расчетах. Ножницами вырежьте новые обивочные элементы. Приступайте к натягиванию новейшей обивки, закрепляя ее с помощью мебельного степлера. Для маскировки места крепления может быть использовать декоративные элементы.
Соберите освеженный предмет мебели, применяя по мере надобности изготовленные ранее снимки. Удостоверьтесь, что все части держатся прочно и не болтаются.

Комментариев пока нет, добавьте свой!