БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как выбрать встраиваемую вытяжку

949 0

Запахи готовящейся пищи дополняют у многих людей образ реального домашнего очага. Сходу представляешь для себя, что вечерком либо в обед за огромным кухонным столом планирует огромная гулкая семья. В реальности запах еды, доносящийся из кухни, чреват не только лишь посиделками домочадцев, да и «благоухающей» одежкой, волосами, занавесками и мебелью. Чтоб избежать подобных заморочек, нужно правильно избрать встраиваемую вытяжку и установить ее.
Встраиваемая вытяжка не достаточно повлияет на общий интерьер кухни, так как из всей конструкции видна только поверхность, расположенная над плитой. Но, производители делают вытяжки в разном дизайне.
Как выбрать встраиваемую вытяжку
Подходящие габариты – главное условие, которое должно быть соблюдено при выборе встраиваемой вытяжки для кухни. Выбирайте вытяжку, размеры которой впишутся в ваш кухонный гарнитур, но главное - будут соответствовать габаритам плиты. Поперечник воздуховода вытяжки должен быть больше, чем варочная панель.
Выбирайте модели интегрированных вытяжек с фильтрами грубой и узкой чистки. Фильтры грубой чистки именуют также жироулавливающими. Они складываются из сетки, которую может быть мыть по мере загрязнения. Почти всегда, они поставляются вкупе с вытяжками в заводской комплектации. Кроме этого, для наилучшего улавливания запахов необходимы фильтры узкой чистки либо угольные. Они созданы для работы в режиме рециркуляции, который применяется при недостаточно неплохой вентиляции помещения и разрешает сохранить тепло снутри. Если угольные фильтры не поставляются в комплектации стандарт, докупите их за дополнительную плату по мере надобности. Эти фильтры необходимо временами поменять. 2-ой режим, который почти всегда настроен «по умолчанию», рекомендован для отвода тепла, образующегося над варочной панелью. Для этого режима довольно фильтров грубой чистки. Во встраиваемых вытяжках устанавливается, почти всегда, от 1 до 4 фильтров грубой и узкой чистки. Хоть какой дополнительный фильтр сбавляет скорость фильтрации воздуха вытяжкой.
Учитывайте при выборе встраиваемой вытяжки и производительность. Это один из главных характеристик, на которые стоит уделять свое внимание при покупке. Производительность указывается в метрах кубических в час. Помножьте свободную от кухонного оборудования и мебели площадь кухни на высоту потолка, чтоб получить требуемый количество. Исходя из этого объема, и нужно выбирать вытяжку. Чем больше производительность, тем паче шумно будет работать устройство.
Есть вытяжки, в каких может быть избрать высокоскоростной режим. Почти всегда, чем резвее фильтрация воздуха, тем резвее работает вентилятор и больше шум. Выбирайте модели с регуляцией скорости, если у вас есть потребность в «негромком режиме». В современных вытяжках бывает от 2 до 8 скоростей. Вентилятор во встраиваемой вытяжке может быть несколько. Вместе с этим два вентилятора наименьшей производительности будут работать тише, чем один большой.

Комментариев пока нет, добавьте свой!