БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как рассчитать вытяжку

1 143 0

Покупая вытяжку для газовой плиты, вы как минимум должны обладать сведениями о ее габаритах. В целом следует подчернуть, что приобретение кухонной вытяжки довольно принципиальный процесс, который просит от покупателя максимум внимания.
Для вас понадобится
  • Рулетка.
Перед тем, как вы окажетесь в магазине и приступите к выбору вытяжки, для вас нужно снять замеры с газовой плиты, установленной на вашей кухне. Если газовая плита также находится на стадии приобретения, обусловьтесь поначалу с ней, после этого, также сделайте ее застыл. А именно вас должна заинтересовывать ширина и глубина рабочей поверхности плиты. С этими замерами вы сможете отправиться в магазин.
Как презентабельно бы не смотрелась вытяжка, вы не можете ее приобрести по одной обычный причине, которая кроется даже не в отсутствие средств – ее размеры будут неподходящими. Другими словами, если размеры понравившейся для вас вытяжки будут соответствовать габаритам рабочей поверхности газовой плиты, ее брать совершенно точно нельзя. По какой причине? Так как размеры вытяжки должны превосходить габариты кухонной плиты на 10 см с каждой стороны. Если ее площадь будет наименьшего размера, вентиляция будет плохой. Благодаря этого – испорченная облицовка кухонного гарнитура, противные следы жира на потолке. После того, как вы купите вытяжку с подходящими габаритами, вы сможете приступить к ее установке.
Очередное серьёзное правило – купол вытяжки должен быть зафиксирован на расстоянии 60-70 см от рабочей поверхности плиты. Данная высота есть совершенной для хорошей работы вентиляции. Если вы расположите вытяжку ниже, – жаркие пары с течением времени расплавят пластмассовые элементы конструкции. Если же положение вытяжки будет выше 70 см над плитой – пары повредят облицовку кухонного гарнитура. Сама же фиксация конструкции осуществляется средством крепежных деталей, которые поставляются в наборе с вытяжкой.

Комментариев пока нет, добавьте свой!