БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как спрятать вытяжку на кухне

1 531 0

Вытяжка – это конструкция, которая служит для вентиляции помещения. При работе такового устройства грязный воздух выводится наружу. Устройство складывается из зонтика, вытяжного вентилятора и воздуховода. Такое оборудование бывает купольным, плоским и интегрированным. Если вы желаете, чтоб вытяжка на кухне не кидалась в глаза, встройте ее в верхний шкафчик над плитой.
Для вас понадобится
  • - навесной шкафчик;
  • - вытяжка;
  • - гофрированный шланг;
  • - саморезы;
  • - короб из ПВХ.
Как спрятать вытяжку на кухне
Закажите навесной шкафчик без дна. Средством саморезов прикрепите вытяжку к его средней полке. В полке и потолке такового предмета мебели сделайте дополнительное отверстие для шланга.
Прикрепите гофрированный шланг одной стороной к вытяжке, а другой проденьте в потолочное отверстие.
Если шкафчик с дном, прикрепите вытяжку к его дну и сделайте в нем очередное дополнительное отверстие для гофра. Корпус вытяжки скройте дополнительной панелью из того же материала, как и дверь шкафчика.
Если площадь вытяжки меньше, чем площадь дна шкафа, вырежьте в нем отверстие по размеру вытяжки. Ее корпус запрячьте в шкафчик и прикрутите к дну за отверстия в нижней кромке.
Если вытяжка отводит воздух в вентиляцию, проведите гофр к вентиляционному отверстию. Запрячьте гофрированный шланг в особенный декоративный короб из ПВХ либо гипсокартона. Если вытяжка работает в режиме рециркуляции, обрежьте гофрированный шланг на выходе из шкафчика.

Комментариев пока нет, добавьте свой!