БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как установить вытяжку на кухне

2 491 0

Как установить вытяжку на кухне

Предстоит очередной ремонт кухни. Осмотр будущего фронта работ удручает: потолок над газовой плитой имеет желтый цвет, на ощупь маслянистый; штора на окне, ближняя к плите, отличается от той, что удалена от нее (по цвету и запаху). Необходимо безотложно установить вытяжку, а позже приниматься за ремонт.

Для вас понадобится Электродрель, крепежные винты, хомуты для крепления труб, воздуховоды 1 На рынке продуктов – обилие различных моделей. Но поначалу отберите те, которые подходят для вас по габаритам плиты (например, 60см х 60см для 4 камфорной газовой плиты). Из их числа подберите ту модель, которая подходит для вас по цвету и форме к дизайну кухни. Поинтересуйтесь встроенными функциями и мощностью грядущего приобретения. 2 Выбор изготовлен, вытяжка доставлена домой.

Убедитесь в надежности ее целостность, работу турбины и подсветки. Все в норме, пора приниматься за установка. Почти всегда, все современные модели могут употребляться как в режиме рециркуляции воздуха (через угольный фильтр), так и для принудительного удаления паров и запахов, дыма через систему вентиляции. Выбор режима работы вытяжки осуществляется обычным поворотом переключателя. Более результативно вытяжка может работать только в этом случае, если в доме имеется высококачественная вентиляционная система.

3 На исходной стадии нужно закрепить вытяжку на стенке. Размечаем место для крепления так, чтоб расстояние от поверхности плиты до вытяжки было более 75см. С помощью дрели, особенных пробок и 4-х винтов, фиксируем вытяжку на стенке по намеченной полосы.

Угольные фильтры установлены по дефлоту и дополнительных действий не требуют. Для их установка закончена. Если будете использовать систему принудительной вентиляции, угольные фильтры удалите, и применяйте их только по мере надобности.

4 При подключении вытяжки к системе вентиляции, перед ее закреплением на стенке установите заглушку на то отверстие в корпусе, которое употребляться не будет. На другое отверстие, к которому будет подсоединяться гофрированный шланг, установите пластмассовый цилиндр с оборотным клапаном. Он изготовлен в виде разрезанного круга с креплением половинок на осях. При включении турбины половинки подымутся под действием воздушного потока, а при выключении, под своим весом, опустятся на место и отсекут внешнюю сеть. Это нужно чтоб обезопасисть комнату от сквозняков и пыли.

На пластмассовый цилиндр с оборотным клапаном крепим гофрированный дюралевый шланг и фиксируем его хомутом. 2-ой конец шланга аналогичным способом крепим к заранее смонтированному воздуховоду. Воздуховод производится из трубы поперечником чуток меньше поперечника гофр-шланга и закрепляется на стенке скобами либо особенными длинноватыми винтами.

Подключение воздуховода конкретно к вентиляционному колодцу может быть сделать средством Г-образного патрубка, который устанавливается в отверстие колодца и герметизируется штукатурным веществом. 5 Подключаем вытяжку к электронной розетке. Розетку (заземленную) необходимо установить в близи к вытяжке и использовать только для нее все. Вот все и готово к работе.

Незапятнанного воздуха для вас!

Установка вытяжки. Исправляем халтуру. CATA NEBLIA 600

Как установить вытяжку на кухне

Комментариев пока нет, добавьте свой!