БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как почистить вентиляцию

2 184 0

Как почистить вентиляцию

Кухонная вытяжная вентиляция временами испытывает недочет в очистке. От верной и своевременной чистки этой системы очень зависит срок ее службы, эффективность и уровень свойства выполнения основной функции вентиляции. Хозяйке надлежит знать, что залогом длительной и безупречной работы вентиляции есть ее систематическое профилактическое сервис, а не обычное сдувание пыли с фронтальной панели устройства. Для вас понадобится Стальная емкость, хозяйственное мыло, вода, тряпки 1 Отключите вытяжное вентиляционное устройство от электросети.

Разберите вытяжку, за ранее сверившись с аннотацией по эксплуатации. Конструкции устройств могут быть различными, но обычно рабочим элементом устройства есть сетчатый фильтр. Время от времени фильтр складывается из 2-ух блоков, хоть какой из которых вынимается раздельно.

2 Возьмите большенную металлическую емкость – кастрюлю либо ведро. Наберите в емкость воды. Будет нужно также хозяйственное мыло (довольно половины обыденного кусочка). Мыло необходимо порезать на маленькие куски, но может быть использовать и полностью. Положите мыло в металлическую емкость.

Добавьте туда же одну-две ложки питьевой соды. 3 Поставьте емкость на огнь. Сетчатый фильтр следует свернуть и поместить в емкость.

Зависимо от размеров сетки и вашей емкости, для вас, может быть, необходимо будет провести чистку в два шага – для каждой стороны фильтра. 4 После того как раствор закипел, отключите огнь и оставьте сетку в емкости на несколько часов. Потом ту же самую функцию проведите, окунув сетку в раствор другой стороной.

Почти всегда, жир безо всяких следов растворяется, а для вас не надо будет растрачивать время на то, чтоб его оттереть. Прокипяченную и очищенную сетку следует сполоснуть незапятанной водой. 5 Пока сетчатый фильтр отмокает в емкости с чистящим веществом, займитесь чисткой корпуса вытяжной вентиляции. Грязюка с нее отскребать жесткими и наточенными предметами не надо, чтоб не разрушить поверхность.

Омочите грязные места на корпусе увлажненной тряпкой с применением мыльного раствора. Подойдет и хоть какое другое чистящее средство, не содержащее абразивных частиц. Окончательный шаг – протирка поверхности вентиляции незапятанной тряпкой насухо. 6 После того как корпус вытяжки и сетчатый фильтр подсохли, установите сетку назад в устройство.

Подключите устройство к сети. Убедитесь в надежности его на работоспособность. Обрисованные операции по чистке следует делать часто, зависимо от степени загрязнения вентиляции.


Комментариев пока нет, добавьте свой!