БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать имитацию огня

10 447 0

Как сделать имитацию огня

Желаете отлично, красиво и неординарно оформить малеханькое мероприятие? Тогда для вас стоит поразмыслить о том, как своими руками сделать имитацию огня. Нередко применение открытого огня на праздничке нереально, а сюжетная линия мероприятия так и просит огня. Различные конструкции, имитирующие пламя, могут отлично украсить также интерьер кафе, ресторана, витрину магазина. Для вас понадобится Вентилятор, три галогеновых лампы с отражателями, белоснежный шелк, емкость в виде чаши 1 Мы будет делать имитацию огня в чаше.

Сборка такового устройства не востребует большенных усилий. Для производства осветительного прибора с имитацией пламени будет нужно вентилятор большенных размеров, три галогеновых лампы с отражателями, белоснежный шелк, емкость. 2 Поначалу следует приготовить вместилище для искусственного огня.

Идеальнее всего, если это будет емкость наподобие чаши. Такую чашу может быть подобрать, а может быть сделать без помощи других, взяв за базу выкройку для зеркал от светового устройства, используемого на дискотеках. Размеры чаши определяются размерами вентилятора, также размерами помещения, в каком вы планируете выставить это зрелище. 3 Вентилятор закрепите на деньке чаши, чтоб он в рабочем состоянии гнал воздух наружу.

В чаше закрепите также три галогеновые лампы. Лампы должны размешаться на одной оси – в центре (над вентилятором) и по бокам. На расстоянии 2 см от каждой лампы укрепите стеклянные фильтры красноватого, желтоватого и оранжевого цвета. На центральную лампу осветительного прибора рекомендуется поставить голубий фильтр, он будет придавать пламени более экзотичный вид.

Как сделать имитацию огня

4 Последующий шаг – упрочнение лоскутов ткани. Нарежьте из белоснежного шелка несколько лоскутов, стараясь делать их разными по размеру. Куски ткани необходимо выполнить в виде некорректных треугольников – это окажет помощь сделать более доброкачественную имитацию языков пламени. Укреплять ткань может быть за каждые элементы конструкции чаши поближе к вентилятору.

5 Имитатор пламени готов. Включите устройство в сеть. Вы увидите, как лоскутки шелка сами подымаются над вентилятором и начинают трепетать, подобно истинному пламени.

На потолке появятся блики, как будто в помещении разожгли реальный костер. Не обращая внимания на высшую реалистичность пламени, оно совсем неопасно в пожарном отношении. Такой уникальный осветительный прибор может быть использовать для дизайна дома, кабинета, использовать при устройстве световых эффектов на дискотеках.


Комментариев пока нет, добавьте свой!