БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как установить вытяжку

1 463 0

Чтобы установить вытяжку, полностью может быть пользоваться помощью профессионалов. Схожую услугу предлагают в хоть какой магазине, где вы покупаете вытяжку. Но в реальности это не так трудно, чтоб нельзя было справиться с этим своими силами.

Перед тем, как установить вытяжку, внимательно изучите имеющуюся в аннотации схему с конструкцией вытяжки, включая крепления. Место, где будет крепиться вытяжка, находится в зависимости от избранной модели: интегрированной, стенной либо островной. Интегрированная вытяжка крепится снутри кухонного шкафа, стенная – прикасаясь к стене, а островная – к потолку. Высота крепления вытяжки на плитой находится в зависимости от типа плиты: расстояние до электроплиты – более 50 см, до газовой – 64 см, так как в неприятном случае возникает опасность воспламенения фильтров. Но и лишком высоко укреплять вытяжку не надо: при расстоянии более 85 см у неё не хватит мощности для всасывания воздуха.

Вытяжки, работающие в режиме рециркуляции воздуха и вытяжки, работающие на отвод воздуха, крепятся по-различному. Чтоб повесить вытяжку первого типа, необходимо наметить на стенке места размещения дюбелей. Потом просто высверлить отверстия и с помощью дюбелей закрепить на стенке вытяжку. Потом на вытяжку надеваются съемные декоративные панели и она подключается к электросети. Работающие на отвод воздуха модели инсталлируются продолжительнее.

Для их работы необходимо обеспечить соединение с вентиляцией через воздухоотводную трубу. Может быть, будет нужно установка дополнительного вентилятора для наилучшего оттока воздуха. При монтаже воздухоотводной трубы следует направить повышенное внимание на её поперечник. Больший поперечник разрешит вытяжке пропускать через себя большее количество воздуха. Хорошим есть труба с поперечником, схожим на всем её протяжении.

В случае, если конструкция вентиляционной системы просит уменьшения поперечника трубы, нужно уменьшать его равномерно, применяя переходники со всё более малым поперечником. Материал для воздухоотводной трубы также имеет огромное значение. Лучше всего использовать гладкие и ровненькие трубы из ПВХ, а не гибкие воздухооотводы с гофрированной поверхностью.

Имеющиеся у гофрированных труб рёбра по всей поверхности делают дополнительный шум при работе вытяжки и мешают свободной циркуляции воздуха. Монтируя воздухоотводную трубу, учтите, что много извивов и поворотов  приведёт к утраты мощности всасывания воздуха. К стене воздухоотводная труба крепится с помощью особенных хомутов, которые позже может быть скрыть в элементах мебели либо за декоративными кожухами.

Вытяжка для кухни


Комментариев пока нет, добавьте свой!