БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как в доме установить вытяжку

1 038 0

Как в доме установить вытяжку
Вытяжка принадлежит к особой разновидности воздухоочистителей. Установленная в кухне, она снабжает чистоту воздуха во всем доме. Эффективная производительная работа данного устройства зависит не только лишь от верного выбора, да и от соблюдения определенных правил при его монтаже.
Для вас понадобится
  • - перфоратор
  • - строительный уровень
  • - дюбели
  • - электронная розетка
  • - кабель-канал
  • - рулетка
Изберите тип вытяжки, более подходящий к вашей кухне. В помещении с низкими потолками лучше установить встраиваемую либо плоскую вытяжку, которую может быть скрыть в нижней части подвесного шкафа. Устройство купольного типа отлично впишется в интерьер огромной кухни, у такой вытяжки достаточно высочайшая производительность.
Вытяжки могут работать в режиме рециркуляции либо отвода воздуха. Для работы вытяжки, функционирующей в режиме отвода, выходное отверстие необходимо подключить к вентиляционной шахте. Устройство с рециркуляцией в таком подсоединении не испытывает недочет, но просит установки угольного фильтра. Установка такой вытяжки упрощается, но совместно с тем понижается ее производительность.
Для подключения вытяжного устройства на кухне необходимо установить отдельную электронную розетку, которую в целях безопасности необходимо заземлить. Это разрешит обезопасисть блок управления и мотор от перегорания при перепадах напряжения. У современных вытяжек шнуры трехпроводные (ноль, фаза, заземление), проследите, чтоб подключение проводов было произведено в четком согласовании с электронной схемой.
Естественно, целенаправлено позаботиться о дополнительной розетке еще на шаге ремонта. Для этого в подходящем месте в стене проделываются штробы (канавки) для укладки в их проводов. Если же кухня уже отделана, уложите провода в пластмассовый короб. Такой кабель-канал крепится к стене и находится, в главном, сверху над навесными шкафами. Декоративные кабель-каналы, входящие в набор поставки кухни и сочетающиеся с ней по дизайну, находятся по низу шифанеров.
Средством строительного уровня и шаблона разметьте место для грядущего размещения вытяжки. Обозначьте участки крепления дюбелей. Считается хорошим создавать установка вытяжки уже после установки кухонного гарнитура. Если в кухне электроплита, расстояние до нее от вытяжки не должно быть меньше 0,7 м, если газовая – более 0,8 м.
Просверлите в стене отверстия для дюбелей. Болтами прикрепите к стене опоры и установите на их вытяжку без кожуха. Принципиально, чтоб она размешалась строго горизонтально. Выровняйте положение устройства с помощью регулировочных болтов.
Возьмите набор вентиляционных коробов либо гофру и с помощью их подсоедините вытяжку к шахте. Воздуховод не должен быть через чур изогнутым чтоб не было снижения производительности. Не сужайте его и опасайтесь образования острых загибов.
Извивы гибкого гофрированного канала усиливают шум, когда работает вытяжка, потому предпочтительней использовать гладкий ПВХ воздуховод. Все соединения делайте герметично. Направьте внимание на сечение воздуховода: оно должно соответствовать отверстию вывода вытяжки.
Когда установка конструкции будет закончен, подключите вытяжку к сети и сделайте пробный пуск. Потом установите кожух, отрегулировав его по высоте.

Как сделать лучше вентиляцию дома. Приточные клапаны, опыт установки.


Комментариев пока нет, добавьте свой!