БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как объединить гостиную и спальню

1 074 0

Неувязка рассредотачивания квадратных метров малеханькой квартиры аккомпанирует жителей этих «хоромин» всегда, пока они не приобретут что-то более просторное. Бывает и другая неувязка - комната через чур огромная и, чтоб не было чувства пустоты и дискомфорта, ее необходимо поделить на зоны.
Самый обычной и дешевый способ сделать из одной комнаты и гостиную и спальню - это поставить туда складной диванчик с высококачественным механизмом конфигурации. У таких предметов мебели имеется и емкий ящик, который замечательно подойдет для хранения постельных принадлежностей. Журнальный столик с мерклой лампой сыграет роль прикроватной тумбочки.Поразмыслите и о корпусной мебели с разумной конструкцией, так как для вас необходимо будет ложить туда довольно огромное количество вещей.
Поставьте стеллаж с книжками и сувенирами, чтоб поделить спальную зону от гостевой. Этой же цели может послужить и платяной либо книжный шкаф. Если же вы не отыскали подходящего «разделителя» в вашей мебели, то соорудите гипсокартонную стену. Она необязательно должна доходить до потолка и быть прямоугольной либо квадратной, если стиль дизайна вашей комнаты допускает это, то сделайте перегородку волнообразной либо каждый формы.
Как объединить гостиную и спальню
Применяйте при постройке разделительной стенки стеклоблоки. Это смотрится очень красиво, прекрасно и модно. Работать с ними нетрудно, и есть возможность подобрать этот материал по цвету и фактуре к остальной отделке комнаты. Собрать ли интереснейшую комбинацию из самых разных стеклоблоков либо пользоваться блоком только 1-го вида - это решать для вас.Перегородку может быть сделать и комбинированную - из гипсокартона и стеклоблоков.
Для прекрасного сосуществования зоны спальни с гостиной зоной воспользуйтесь уникальной ширмой. Она же выполнит и декоративную функцию в украшении комнаты.Есть неплохой вариант с раздвижными панелями - их может быть выполнить из ткани, ротанга, соломки, дерева, пластика. Изберите из этого контраста материал, подходящий для вас по стилю и цвету.Натяните перед кроватью полотнище из ткани, используемой в декоре окон и обивке мебели. Этот вариант неплох для тех, кто нередко любит освежать интерьер - заместо приевшегося элемента просто может быть повесить другой.
Поиграйте с освещением, с разными покрытиями пола этих 2-ух зон, сделайте подий заместо кровати либо, если разрешает высота потолка, поднимите спальное место на «второй этаж» комнаты.

Комментариев пока нет, добавьте свой!