БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как разделить комнату на спальню и гостиную

2 096 0

На данный момент не у всех имеется возможность приобрести многокомнатную квартиру со спальней, гостиной, детской, столовой и кабинетом. Довольно нередко одна комната делает несколько функций: кухня может быть соединена со столовой, спальня с рабочим кабинетом либо гостиной. Вы сами решаете, на какие зоны следует поделить комнату, зависимо от делаемых ею функций. Разглядим пример, когда необходимо поделить комнату на спальню и гостиную.
Для начала обусловьтесь, какую комнату вы будете разделять. Лучше изберите самую большенную в квартире, так как в одной комнате получаете целых две автономных конструктивных зоны: для отдыха и приёма гостей.Планируя размещение спальни и гостиной в одной комнате, учитывайте не только лишь их предназначение, да и пожелания всех членов семьи, время, когда они планируют находиться в каждой из приобретенных зон.
Как разделить комнату на спальню и гостиную
Для разделения совершенно не непременно делать перепланировку квартиры. С фуррором поделить комнату на зоны может быть с помощью мебели, занавесок, ширм. Также может быть внедрение различного цвета обоев и фактуры напольного покрытия в каждой из частей комнаты, которые также создадут эффект ее разделения на задуманные зоны.
В качестве разделяющей мебели применяйте стеллажи, шкафы-купе, мебельные стенки - они сделают ваше помещение несколько звукоизолированным.
Также применяйте перегородки из гипсокартона, раскладные ширмы. Ещё один из вариантов – повесьте шторы, которые дадут комнате определённые границы для каждой зоны. В качестве материала примените плотное полотно.
Как разделить комнату на спальню и гостиную
Перед тем как расставите мебель либо ширмы, сделайте замеры помещения и нарисуйте его четкий план. Для каждой зоны (спальни и гостиной) решите, сколько места готовы отвести. Площадь каждой зоны находится в зависимости от её функциональности и количества людей, которые будут там находиться. В нашем случае внушительную часть комнаты сделайте гостиной, а наименьшую отведите под спальню.Убедитесь в надежности, чтоб в каждой приобретенной зоне было наличие достаточного количества розеток и автономное освещение. Если необходимо, перенесите розетки на новое место либо сделайте дополнительные. В приобретенных спальне и гостиной установите личные источники света.
Разделяя комнату на спальню и гостиную, не запамятовывайте: зоны должны быть комфортными и многофункциональными, интерьер должен быть гармоническим, не перегруженным различными деталями и предметами мебели. Сообщение меж приобретенными зонами должно быть комфортным и свободным. В данном случае вы получите комфортабельное проживание в квартире с небольшим числом комнат, не будете чувствовать себя ущемлённым. Грамотная перепланировка будет веселить вас и ваших домочадцев своим удобством и функциональностью.

Комментариев пока нет, добавьте свой!