БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как разделить комнату на зоны

1 509 0

Разделение - это дизайнерский прием, с помощью которого может быть разграничить место одной комнаты либо более огромного места без стену на несколько так именуемых зон, адаптированных под разные нужды и задачки.
Обусловьтесь с тем, зачем для вас нужно место этой комнаты, что вы планируете в ней делать. В наших компактных квартирах часто не довольно комнат для оборудования даже отдельной спальни, что уж гласить о кабинетах и библиотеках. Прокрутите в голове, какие жилые помещения вы сможете скооперировать в одном так, чтоб не мешать домочадцам заниматься каждому своим делом. Так спальную зону и зону отдыха либо игровую лучше все-же разнести по разным помещениям, зато может быть соединить рабочее место и столовую.
Прокрутите в голове главные цвета для каждой зоны, введите их в интерьер средством разных по цвету стенок, текстиля, различной мебели и вещей. Цвета может быть использовать как похожие друг на друга, так и контрастные. Удачным примером цветового разделения есть применение рисунков либо узоров.
Прокрутите в голове различное освещение для каждой зоны: стенные и напольные осветительные приборы, мелкие лампы, интегрированные в потолок, люстра для кухни, спускающаяся с потолка - на данный момент достаточно много различных световых устройств.
посмотреть на геометрию помещения. Может быть, будет удачным решение зонировать место, применяя уже имеющиеся арки, колонны, выступы и углубления стенок, разноуровневые потолки и т.д. Может быть дополнительно применить такие конструктивные элементы, как карнизы либо лепнина.
Как разделить комнату на зоны
В конце концов, может быть использовать перегородки для разделения комнаты на зоны. Перегородки могут быть стационарными либо подвижными (ширмы), полупрозрачными (стеллажи, витрины, аквариумы). Может быть перегородить место условно, просто поделив комнату, например, диванчиком либо парой кресел, поставленных не у стены, а перпендикулярно ей.
Как разделить комнату на зоны

Комментариев пока нет, добавьте свой!