БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как разделить пространство в комнате

1 357 0

Многие обладатели современных квартир не избалованы огромным числом комнат. Время от времени бывает трудно выделить отдельное помещение под кабинет либо столовую. Как быть, если приходится работать, принимать гостей и отдыхать в одной комнате? В данном случае для вас окажет помощь разделение места комнаты на многофункциональные зоны.
Самый обычный и всераспространенный вариант разделения места – его условное разделение на участки, которые делают родные по смыслу функции. Для этого требуется только правильно расставить мебель в комнате. Разверните диванчик, отодвинув его от стены и перегородив часть комнаты, передвиньте кресла, установите этажерку с цветами.
Последующий зрительный прием – цветовое решение. Поделите место средством разных цветов 1-го цвета, используемого для отделки стенок, пола либо даже потолка. Может быть использовать также и сочетающиеся меж собой контрастные цвета. Время от времени внедрение этого метода разделения подразумевает применение рисунков либо узоров на стенках.
Применяйте зрительные приемы, связанные с освещением. Действующим способом разграничения места есть внедрение местного (зонального) освещения. С помощью такового приема вы сможете просто выделить рабочее место для отдыха в гостиной, рабочую зону, в какой установлен компьютер и без того позже.
Более накладными и сложными в выполнении являются конструктивные приемы. Применяйте для конструктивного разделения помещения лепные декорации на стенках, декоративные колонны, арки, подиумы. Имеющиеся покрытия для стену очень многообразны и разрешают сделать выбор из огромного количества вариантов конструктивных решений. Вы с фуррором сможете использовать разделение зон в комнате по высоте, соорудив подий либо поменяв высоту потолков над соответственной зоной.
Для более очевидного разграничения места применяйте подвижные либо стационарные перегородки (ширмы, шторы, шкафы либо стеллажи). В современных интерьерах находят внедрение раздвижные перегородки с витражными элементами, выполненные из стекла. Вместе с этим перегородка может и не доходить до отметки потолка, а занимать только часть высоты комнаты.

Комментариев пока нет, добавьте свой!