БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Малогабаритная квартира: как обустроить со вкусом

1 723 0

Интерьер компактной квартиры диктуется ограниченностью места. В особенности это относится однокомнатных квартир, когда хоть какой сантиметр должен употребляться исходя из убеждений функциональности. Продуманность дизайна и кропотливый подход к мелочам разрешает сделать комфортабельные условия для каждого члена семьи даже в небольшом пространстве
Прокрутите в голове, какой вариант обустройства подходит. Варианта может быть два. Снос межкомнатных перегородок и перевоплощение компактной квартиры в студию либо создание многофункциональных зон в квартире, без кардинальных трансформаций.
1-ый вариант подразумевает согласование с надлежащими коммунальными службами, БТИ всех переделок и большенные денежные издержки на перепланировку. 2-ой вариант – разделение на многофункциональные зоны с помощью света, мебели, различных конструктивных решений. 2-ой вариант существенно дешевле.
Малогабаритная квартира: как обустроить со вкусом
При любом варианте сделайте проект на бумаге. Выясните виртуальный центр квартиры – место, где будет проводиться большая часть времени. Нарисуйте месторасположение мебели. Выясните входную зону, зону отдыха, зону для каждого члена семьи, общую зону.
Выясните место, где будут храниться вещи. Сделайте из гипсокартона конструкцию от пола до потолка, примыкающую к одной из стену. Постройку этой конструкции проведите на шаге подготовительных работ. Если торец такой конструкции упирается в зону входа, то сделайте его округленным. Применяйте вместе с этим не ширину, а высоту. Дверцы сделайте раскрывающимися, как в шкафах- купе. Если конструкция из мелаллопрофиля не подходит, применяйте обыденный шкаф-купе, большой высоты.
Место для отдыха обозначьте подиумом, смонтированным из стального профиля и обшитого ДСП. Либо выстройте подий из отделочного кирпича. Постройку проводите на шаге предварительных работ. Место под конструкцией применяйте, в качестве ящиков для хранения постельных принадлежностей и других вещей. Дверцы должны раскрываться как в шкафах-купе.
Применяйте в качестве деления на многофункциональные зоны многоуровневые потолки, различные типы отделки, раздвижные ширмы. Поделите помещение на зоны с помощью различного освещения. В каждой зоне свет должен врубаться лично. Вместе с этим нерабочая территория должна быть затемнена. Громаднейший уровень освещенности сделайте в зоне общего использования. Вопрос с освещением прокрутите в голове на шаге проектирования.

Комментариев пока нет, добавьте свой!