БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как увеличить пространство гостиной

1 529 0

Подфартило тем, кто может безбоязненно брать даже самую громоздкую мебель для гостиной, не боясь того, что место комнаты будет съедено роскошными креслами и диванчиками. Обладателям же компактных квартир приходится очень шепетильно подходить к организации места малеханькой гостиной. Есть приемы, способные зрительно прирастить количество помещения.
Для вас понадобится
  • - осветительные устройства;
  • - обои;
  • - фотообои;
  • - шторы;
  • - мебель;
  • - бумага;
  • - карандаш;
  • - ножницы.
Начните решение задачи на шаге ремонта. Так, прирастить место гостиной окажет помощь малая перепланировка. Может быть соединить гостиную с кухней, прихожей либо даже лоджией, при условии, что последняя утеплена.
Поменяйте распашные двери раздвижными. Идеальнее всего, если дверные полотна будут отчасти либо стопроцентно стеклянными. В данном случае будет сэкономлено место, которое необходимо для распахивания дверей.
Шепетильно осветите комнату. Никаких черных углов, неосвещенных ниш в малеханькой гостиной быть не должно. Применяйте для освещения лаконичные по форме и мелкие по размерам осветительные приборы. Лучше, если они будут встроенными. Массивные висящие люстры со сложными формами принуждают и без того малеханькое помещение казаться еще меньше.
Окрасьте стены в светлые цвета либо применяйте обои светлых тонов. Опасайтесь огромных и контрастных рисунков, узоров на обоях.
Применяйте различные зрительные приемы, способные визуально прирастить место гостиной. Например, одну из глухих стенок может быть оформить фотообоями с изображением уголка природы, окна в сад, веранды с балюстрадой и т.п.
Нарисуйте на бумаге план комнаты и план расстановки мебели в ней. Располагайте мебель так, чтоб место было применено очень результативно.
Выбирайте лаконичную компактную мебель для гостиной. Обыкновенные легкие формы, малеханькое количество деталей и декора, максимум функциональности при минимуме массивности – такой должна быть мебель для малеханькой гостиной либо другой жилой комнаты.
Направьте внимание на материал, из которого изготовлена мебель для гостиной, и ее фактуру. Предпочтительны светлые цвета и блестящие поверхности.
Как увеличить пространство гостиной
Откажитесь от излишка мебели. Заместо томных кресел может быть использовать пуфы, а от телевизионного столика лучше вообщем избавиться, закрепив телек на стенке либо особенной панели.
Не захламляйте место комнаты вещами, вещами, для которых не нашлось места в шкафах и на полках. Не утяжеляйте место гостиной большенными колоритными деталями. В интерьере малеханькой комнаты таких деталей должно быть по минимуму.
Оформляйте окна жалюзи, рулонными шторами, шторами-экранами заместо традиционных портьер и гардин с томными драпировками, ламбрекенами и другими излишествами. Если предпочтение отдано занавескам, то стоит использовать более лаконичные их разновидности – римские шторы, японские шторы, легкие гардины из органзы.

Комментариев пока нет, добавьте свой!