БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как увеличить маленькую комнату

1 579 0

Как увеличить маленькую комнату
Если комната имеет мелкие размеры, это не значит, что ненужно фантазировать над ее оформлением. Средством различных хитростей небольшую загроможденную комнатку может быть перевоплотить в элегантное, комфортабельное и просторное жилье.
Для вас понадобится
  • -строительные материалы;
  • -аксессуары;
  • -зеркала;
  • -картины;
  • -шторы.
Чтоб зрительно прирастить место малеханькой комнаты, необходимо использовать в оформлении постельные тона. Стоит отрешиться от насыщенных и ярчайших цветов. Самыми хорошими являются: зеленый, светло-розовый, голубой, персиковый, серый и белоснежный. Прохладные цвета наращивают место, а теплые – уменьшают.
Для увеличения малеханькой комнаты серьёзным моментом есть освещение. Не считая естественного света может быть использовать интегрированный свет и сокрытую местную подсветку. Для сотворения комфортабельной обстановки следует поставить в комнате торшер. Падающий свет от торшера сделает комнату живой и комфортабельной.
Чтоб комната смотрелась больше, необходимо направить внимание на предметы интерьера. Мебель и шторы должны совпадать по тону со стенами и потолком. Контрастная и черная мебель будет делать место очень небольшим, потому предпочтение лучше дать светлым предметам.
Для сотворения более просторной комнаты лучше отрешиться от массивной мебели. Заместо огромного дивана может быть поставить небольшой с комфортабельными креслицами. Необходимо по минимуму использовать шкафы и ящики.Может быть поставить в комнату мебель из стекла либо зеркала, что окажет помощь визуально прирастить место. Расставлять предметы интерьера лучше вдоль стену. Если поставить что-то из мебели в центре, комната будет поделена напополам.
Существенно увеличенной будет смотреться малая комната, если пол покрыть светлым и блестящим покрытием. Потолок тоже стоит оформить светлым материалом.
Применение зеркал в комнате есть серьёзным моментом при оформлении малеханького помещения. Если использовать стенное зеркало в виде зеркальной плитки, комната будет вдвое больше.
Для сотворения комфорта в малеханькой комнате на стенку может быть повесить картины. Но заместо огромного количества малеханьких картин лучше повесить одну большенную, тогда комната будет наименее загромождена.
В отделке малеханькой комнаты стоит использовать однообразные картинки. Сложные и калоритные рисунки сделают помещение более томным.
Может быть поставить в комнате предмет, завлекающий внимание (цветок, красивый торшер, уникальная статуэтка). Этот предмет должен размешаться в самом далеком от входа углу, тогда будет сотворено чувство способности.

Фотообои, расширяющие место либо новый фетиш в интерьере.


Комментариев пока нет, добавьте свой!