БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сочетать цвет стен

1 919 0

К огорчению, далековато не всегда площадь и форма помещений устраивает хозяев квартир. Скорректировать эти недочеты может быть, применяя различные сочетания цветов и цветов при оформлении стенок, пола и потолка.

1 По мере надобности зрительного «сужения» места комнаты и уменьшения высоты потолка может быть сделать, так именуемый, «эффект тоннеля». Для этого следует настелить светлое напольное покрытие и окрасить заднюю стене помещения в мягенькие, пастельные тона. Вместе с этим потолок и боковые стены необходимо сделать темными. 2 Малая по площади комната, имеющая потолки от 3 метров и выше, почти всегда смотрится некомфортно. Чтоб поправить это воспоминание необходимо окрасить потолок и пол помещения в черные тона.

Применяйте светлые цвета в оформлении стенок. 3 Необходимо знать, что если стены, потолок и пол комнаты имеют однообразный черный цвет, то помещение думается непонятным. 4 Чтоб «сузить» комнату и визуально прирастить высоту потолка необходимо затемнить боковые стены. Вместе с этим торцевая стены, пол и потолок должны остаться светлыми.

5 Полы темного цвета совершенно смешиваются со светлыми стенами и потолком, делая помещение выше и просторнее. В такой интерьер отлично впишется черная мебель, а калоритные девайсы окажут помощь придать помещению особенность. 6 При оформлении интерьера следует не забывать, что сочетание черных стенок и напольного покрытия со светлым потолком создадут в помещении эффект подвала. 7 Чтоб скорректировать противное воспоминание от узенькой комнаты нужно окрасить торцевую стене в черный цвет.

Вместе с этим боковые стены должны быть выдержаны в мерклых, светлых колерах. 8 Необходимо знать, что прохладная цветовая палитра зрительно расширяет место. Оформите стены, напольное покрытие и потолок в светлых тонах - это визуально повысит размеры помещения.

Но, следует не забывать, что много мерклых цветов в интерьере в состоянии сделать комнату безликой. 9 Для зрительного уменьшения размеров комнаты необходимо окрасить стены в черные тона, оставив потолок и напольное покрытие светлыми.


Комментариев пока нет, добавьте свой!