БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как выбрать цвет натяжного потолка

2 438 0

Как выбрать цвет натяжного потолка

Цвет – сильное орудие, способное поменять интерьер до неузнаваемости, также повлиять на настроение и психику человека. Натяжные потолки неплохи тем, что разрешают использовать каждые цвета, что позволяет воплотить огромное количество различных мыслях дизайна помещения. Избрать подходящий колер потолка – это истинное искусство.

1 Выбирайте цвет натяжного потолка, когда у вас уже выяснены цвета стенок и пола. Лучше это делать при наличии обоев, краски для стену либо плитки, в неприятном случае сочетание цветов потолка и стенок возможно окажется далековато не совершенным. Выясните общее цветовое решение интерьера, к какой группе принадлежат цвета всех материалов отделки – существует разделение на теплые и прохладные тона, домом стоят белоснежный и темный цвета. Необходимо подбирать потолок соответственно колерам стенок, но в ближайшее время стала престижной тенденция делать броский контраст меж ними.

Будьте аккуратны при выборе резко контрастирующих цветов. Пол, почти всегда, не достаточно повлияет на подбор натяжного потолка: с традиционными древесными полами отлично смотрятся каждые потолки. 2 Выясните достоинства и недочеты комнаты. Средством цвета потолка может быть скрыть все минусы и выделить отличные стороны. Например, светлые потолки расширяют место и отлично подходят для помещений малеханьких размеров.

Чтоб выделить глубину потолка, применяйте черные цвета, не запамятывая о том, что они сделают потолок зрительно меньше и сократят место. Теплые тона (красноватый, желтоватый) также уменьшают размер, но присваивают чувство комфорта. Прохладные цвета употребляются для зрительного увеличения места, вместе с этим они пичкают торжественность в обстановке. 3 Учитывайте общую композицию интерьера, его стиль. Традиционная комната подразумевает цвет потолка на пару тонов светлее стенок.

Колер должен также сочетаться с мебелью, но не непременно также не нужно использовать один и тот же цвет – они могут контрастировать, находясь меж тем в одной цветовой политре. 4 Учитывайте воздействие цветов на психику человека. Подтверждено, что голубой успокаивает, голубий вызывает умиротворение. Красноватый подстегивает, но может и раздражать. Желтоватый – цвет энергичности, зеленоватый располагает к общению, это гармонический, положительный цвет, потому его отлично использовать в гостиных.

Спальни лучше оформлять в голубых колерах либо теплых тонах. Особое место занимает темный цвет – такие натяжные потолки лучше устанавливать в отлично освещенных комнатах, чтоб сделать чувство элегантности, но не мрачности. 5 Многие цвета существенно меняются под действием света и смотрятся по-различному при разном освещении. Броский свет способен сделать голубые и голубые цвета темнее, а зеленоватый, оранжевый и красноватый цвета светлеют.

Насыщенное освещение может даже поменять колер: фиолетовый станет красным, желтоватый растеряет яркость. Потому учитывайте размещение комнаты согласно сторонам света: если окна выходят на юг, может быть подобрать как теплые, так и прохладные цвета. В комнате с небольшим числом солнечного света установите натяжной потолок желтоватого, оранжевого колера либо других теплых тонов.

Как правильно выбрать натяжной потолок

Как выбрать цвет натяжного потолка

Комментариев пока нет, добавьте свой!