БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как получить персиковый цвет

6 760 0

Как получить персиковый цвет

Персиковый цвет относится к бежевым колерам, которые по праву числятся классикой интерьера. Причина его популярности в нестандартной естественной теплоте, способствующей положительным чувствам и внутренней духовной гармонии. Это цвет пшеничных полей, залитых солнцем песочных пляжей, скошенного сена и морских раковин.

1 Но что делать, если на полках хозяйственных магазинов нет краски того персикового колера, который для вас нужен? Ответ возникает сам по для себя: нужно испытать составить возлюбленный оттенок своими силами. Но не надо спешить с приобретением красок. Бывалые дизайнеры советуют перед смешиванием приготовить пример в виде картонной аппликации либо ткани огромного размера. 2 Дело в том, что один и тот же цвет по-различному воспринимается зависимо от величины площади нанесения.

Когда разыскиваемый колер вас стал удовлетворять, сможете приступать к смешиванию. Для начала запомните несколько азбучных истин: базисные цвета – голубий, красноватый и желтоватый; другие цвета – это производные от их, складывающиеся из бессчетных композиций базисных цветов в купе с белоснежным и черным. Не запамятовывайте, что вся теплая бежевая палитра выстроена на смешении красноватого и желтоватого. Так ярко-розовый колер выходит от смешивания красноватого и белоснежного.

Как получить персиковый цвет

Карий цвет – это итог взаимодействия красноватого, темного и желтоватого. Для получения персикового цвета необходимо будет поэкспериментировать с красноватым, желтоватым, оранжевым, белоснежным и зеленоватым. 3 Нежные светлые цвета получаются, почти всегда, с добавлением белоснежного цвета. Он же применяется при разработке фисташковых и светло-розовых тонов.

Красноватый и оранжевый потребуются для более сочных ярчайших цветов. 4 При смешивании не применяйте больше 3-х цветов. В другом случае вы рискуете получить краску с грязно-серым цветом. Сейчас нет необходимости брать сразу несколько банок краски разных цветов, так как довольно приобрести особенные колоранты – цветные органические и неорганические пигменты, способные сделать самые различные цвета персикового цвета.

Но запомните, что натуральные пигменты, в отличие от неорганических, склонны к выгоранию.


Комментариев пока нет, добавьте свой!