БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как покрасить мрамор

3 630 0

Как покрасить мрамор

Изделия из мрамора и мраморной крошки пользуются огромной популярностью благодаря собственной прочности, неприхотливости в уходе, роскошному внешнему облику. Но время от времени охото внести обилие в обычный уклад и что-то поменять. В данном случае может быть выкрасить мрамор: сделать это нетрудно, если придерживаться определенных правил.

1 Не применяйте краску, чтоб поменять цвет мрамора. Даже если для вас получится полностью покрыть несколькими слоями поверхность и дождаться, пока нанесенная краска просохнет, она очень стремительно облезет и отслоится. Очистить от нее мрамор будет достаточно тяжело, вместе с этим существует большая возможность того, что вы поцарапаете первоначальную поверхность. Если вы желаете рискнуть, направьте внимание, что нельзя использовать грубые кисти, так как они тоже не принесут полезности мрамору. 2 Измените состав обыкновенной краски на растительной базе, чтоб она удержалась на мраморе.

Для этого возьмите раствор буры и смешайте его с краской. К приобретенной консистенции добавьте азотнокислотную соль либо азотную кислоту (несколько капель). Так, для голубого цвета изберите растительное красящее вещество цвета индиго, а для красноватого – бурого колера.

Смешайте с бурой чернильные орехи и получите реальный готический темный мрамор. 3 Изучите базы особенной технологии по окрашиванию белоснежного мрамора. Направьте внимание, что для данной операции будет нужно особенная краска.

Проводите функцию окрашивания, применяя жаркий раствор. В данном случае краска глубоко проникнет в мрамор и подходящим образом укрепится в нем. Раствор должен быть такой температуры, чтоб он еще пенился. 4 Приступайте к изготовлению красящего раствора. В его базе лежит алкоголь: растворите в нем лакмус, если желаете достигнуть голубого цвета поверхности.

Зависимо от количества добавленного вещества будет изменяться насыщенность приобретенной в итоге расцветки. Раствор гуммигута обеспечит мрамору желтоватый цвет, а достигнуть зеленоватого для вас окажет помощь нехитрый детский способ: обработайте мрамор сначала веществом с лакмусом, а поверх обработайте краской с гуммигутом. Красноватый цвет дает корень алканны, а сочетание ярь-медянки с цинковым купоросом и нашатырем "озолотит" поверхность вашего мрамора.

мраморные яйца


Комментариев пока нет, добавьте свой!