БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как покрасить оргстекло

2 469 0

Как покрасить оргстекло

Больше престижные тенденции призывают к минимализму в интерьере. Минимум заставленности мебелью - максимум места и света. В схожем интерьере отлично смотрятся изделия из оргстекла – журнальные столики, подставки под обувь также тумбы.

Потрясающе вписываются и миниатюры из оргстекла. Вместе с этим стекло не непременно должно быть прозрачным. Дизайнеры издавна используют различные приемы расцветки этого материала.

Для вас понадобится - полироль; - краска; - фильтровальная бумага. 1 Поначалу отполируйте модель, удалите царапинки и сколы. Красящий раствор составьте из спирта и красителей. На каждые 100 весовых частей денатурированного спирта либо спиртового растворителя возьмите 0,08-0,15 весовых частей красителя.

Может быть использовать спиртовые морилки для дерева. Они содержат спирт и краситель. Сможете поменять их растворимыми в спирте сухими красителями. 2 Приготовленное изделие очистите от загрязнений и жировых пятен и опустите на 5-20 минут в раствор красителя. Краситель должен находиться в кастрюле с жаркой водой.

3 Потом перенесите изделие в сосуд с прохладной водой. После остывания насухо вытирите фильтровальной либо промокательной бумагой, мягенькой тряпочкой. Чтоб придать изделию сияние, просто отполируйте его замшей, мягеньким фетром. Применяйте при полировке особенные пасты, например, №5 ГОИ либо ЛИК. 4 Вы сможете сделать из оргстекла миниатюру.

Поначалу умеренно загрунтуйте поверхность стекла. Применяйте светлые грунтовки – белоснежную, сероватую. Модели получаются ярче, и вы легче добьетесь подходящего колера при покраске. 5 Распыляйте грунтовку с расстояния 20-30 см. Нельзя грунтовать в пыльном помещении.

Дайте высохнуть загрунтованной модели в чистом сухом месте. Среднее время - 30 минут. 6 Обусловьтесь с наброском и гаммой, а потом приступайте к покраске. Базисный прокрас проводите толстой кистью.

Желаете набросок красноватого цвета, означает, и за ранее наносите красноватый. 7 Краску разбавляйте слабо: на 4 части краски 1 часть воды. Не трогайте на начальном шаге маленькие детали рисунка, но шепетильно соблюдайте границу меж ними.

8 Представьте, откуда на миниатюру будет падать свет. Из игры светотени на миниатюре рождается количество. При отрисовке высветлений пользуйтесь водянистыми красками.

Пропорция - 1:1, может быть жиже. Не торопитесь. 9 Если вы красите базу миниатюры раздельно от маленьких деталей, совпадающих по стилю и цвету, высветляйте и затемняйте их в одно время.


Комментариев пока нет, добавьте свой!