БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как покрасить окно

1 785 0

Как покрасить окно

Расцветка древесного окна - процедура легкая. Проводить ее рекомендуется при необходимости либо в хоть какое время, когда захотелось поменять вид оконной рамы. Существенно почаще рамы окрашивают в белоснежный цвет либо покрывают лаком, что разрешает сохранить цвет и структуру натурального дерева.

1 До расцветки удостоверьтесь, что все створки работают без проблем. Если же таковые имеются, нужно убрать показавшиеся проблемы – поменять либо отремонтировать петли и фурнитуру. Приклейте на стекло малярную ленту. 2 Обработайте шкуркой всю раму. Повышенное внимание уделите потемневшим местам, участкам с плесенью и отслоившейся краской.

Проявляйте особую осторожность при работе поблизости стекла. Неаккуратность может повлечь за собой повреждение как древесной породы, так и стекла. 3 Очистьте окно от пыли, ворсинок. Трещинкы и вмятины заполните шпатлевкой и обработайте наждачкой. В итоге должна получиться ровненькая и гладкая поверхность.

Необработанные участки просто подвергаются действию среды, что необратимо повлечет за собой образование недочетов на поверхности древесной породы. Прогрунтуйте раму. Для этой цели рекомендуется использовать грунтовку на аква базе. 4 Покройте лаком либо краской. Если окно установлено в помещении с завышенной влажностью, точнее будет использовать краску, изготовленную на масляной базе.

При выборе лакокрасочных материалов нужно отдавать предпочтение покрытию для внутренних работ. После полного высыхания краски шепетильно осмотрите поверхность и по мере надобности положите 2-ой слой лака либо краски. 5 Дайте раме отлично просохнуть и помойте ее холодной мыльной водой с добавлением нашатырного спирта.

Шепетильно протрите. Осмотрите стекла. Если на их попала краска, удалите ее скребком либо растворителем.


Комментариев пока нет, добавьте свой!