БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как посчитать площадь потолка

3 035 0

Как посчитать площадь потолка

Для расчета рационального количества строй либо материалов отделки, следует знать площадь, на которой будут выполняться работы. Это относится к стенам, также потолку помещения. Если комната представляет собой параллелепипед либо комплекс этих геометрических тел, то может быть измерить площадь потолка по площади пола.

Если же на потолке есть перепады высот, употребляется другая методика. Для вас понадобится Рулетка (необходимо лазерная) 1 Самый обычный случай – комната, с прямоугольным полом и таким же потолком (параллелепипед). Средством рулетки определите длину комнаты и ее ширину в метрах. Найдете площадь пола, перемножив эти величины S=a•b. Это и будет площадь потолка в м?.

2 У комнат бывает более непростая форма, когда они представляют собой несколько параллелепипедов, стоящих рядом, например, комната имеет форму буковкы Г. В данном случае, по методике, предложенной в прошедшем пт, определите площадь пола, в каждой части комнаты, где он представляет собой прямоугольник. Приобретенные результаты сложите. Это будет площадь пола, которая равна площади потолка. 3 В дизайне современных комнат нередко бывает, что потолок изготовлен с уступами, которые могут иметь разную форму. Определите площадь потолка такой комнаты в два шага.

Поначалу, пользуясь методикой, обрисованной в прошедших пт, найдете площадь потолка, рассчитав площадь пола. Потом, средством рулетки, определите длину и высоту каждого из уступов. Чтоб найти площадь каждого уступа, его длину помножьте на высоту. Для получения общей площади потолка, найдете сумму площади части потолка, которая равна полу и площадей всех уступов. 4 Если потолок находится под углом к полу (наклонная плоскость).

Как посчитать площадь потолка

Определите длину той его стороны, которая имеет схожую длину и на полу, и на потолке. Потом, определите длину наклонной потолка и перемножьте эти значения. В этом случае, если измерить эту длину не удается (высочайший потолок): 1. Средством рулетки (лучше применяйте лазерную), найдете высоту до нижнего и верхнего угла потолка. Это может быть сделать прямо с пола, направляя луч на потолок.

2. Найдете разность получившихся 2-ух высот. 3. Определите длину стены, по которой происходит изменение высоты потолка. 4. Найдете сумму квадратов чисел, получившихся в пт 2 и 3. 5. Извлеките из результата пт 4 квадратный корень.

Это будет длина наклонной части потолка, после этого может быть найти его площадь, как обрисовано выше.


Комментариев пока нет, добавьте свой!