БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как совместить спальню и кабинет

1 580 0

Далековато не всегда есть возможность выделить отдельную комнату для кабинета для работы. Выходом из сложившейся обстановки может стать совмещение спальни и кабинета с выделением зоны отдыха и рабочей зоны.
Для вас понадобится
  • план комнаты;
  • модели мебели;
  • дополнительные устройства освещения;
  • наушники;
  • Как совместить спальню и кабинет
Чтоб скооперировать спальню и кабинет, не непременно создавать перепланировку квартиры. Рабочую зону и зону отдыха может быть разграничить средством мебели, раскладных ширм либо занавесок. 1-ый шаг совмещения спальни и кабинета заключается в составлении подробного плана помещения. Нанесите на миллиметровую бумагу план комнаты в масштабе 1:50. Из плотной бумаги вырежьте модели мебели (вид сверху) и разместите их на плане. Перемещая модели, изберите для мебели наилучшее место размещения. Учтите, что для уединения, соответствующего рабочему настроению, идеальнее всего подходит тупиковый угол.
Как совместить спальню и кабинет
Отметьте на плане места размещения осветительных устройств и розеток. Чтоб совмещение спальни и кабинета было комфортабельным для всех обитателей комнаты, оснастите обе зоны личным освещением. Даже если в комнате имеется общее освещение, например люстра, оснастите десктоп и прикроватную тумбочку дополнительными настольными лампами. Кроме этого, обеспечьте наличие розеток в каждой зоне – это освободит вас от возможных неудобств.
Если размеры комнаты разрешают, зону кабинета может быть отделить от спальни средством мебели, например шкафа либо стеллажа. Это разрешит не только лишь поделить зоны, да и создаст дополнительную площадь для хранения книжек, дисков либо бумаг.Если размеры комнаты не разрешают разграничить место большой мебелью, воспользуйтесь раскладной ширмой либо шторами, подвешенными средством направляющих. Зависимо от степени подходящей изоляции может быть повесить плотные шторы либо легкие полупрозрачные занавески.
Чтоб работа в кабинете не мешала второму партнеру отдыхать в спальне, оснастите рабочее место наушниками – это разрешит освободить отдыхающего напарника от шумового фона и в тоже время даст для вас возможность нормально работать.

Комментариев пока нет, добавьте свой!