БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как оформить гостиную

1 768 0

Гостиная комната – место, которое служит приемущественно для приема гостей и проведения отдыха в свободное от всех других дел время. Потому оформление гостиной должно соответствовать этим функциям.
Для вас понадобится
  • Гостиная
  • Мягенькая мебель
  • Видеоаппаратура и музыкальная аппаратура
Как оформить гостиную
При оформлении гостиной нужно учесть разные функциональности этой комнаты. С одной стороны, это территория для домашнего отдыха, с другой - комната для приема гостей и дружественных посиделок. Нужно оформить гостиную так, чтоб всем было комфортабельно. Первым шагом будет разделение комнаты. Обозначаются мягенькая территория, телевизионная территория, музыкальная, игровая. Зоны добавляются и убираются, исходя из потребностей определенной семьи.
Потом нужно расставить мебель. Почти всегда диванчик и кресла расставляют напротив телевизионной зоны. Но располагать мебель идеальнее всего так, чтоб кресла может быть было придвинуть к столу и беседовать, не отвлекаясь на телек.
При формировании телевизионной зоны туда же может быть поместить и музыкальную зону, собрав всю аппаратуру на одной стойке. Это сбережет место в гостиной. Позже нужно установить стойку, либо аппаратную панель вдоль самой широкой стены, рядом с розетками. Но если в гостиной планируется расположить музыкальный инструмент, то зону для музыки идеальнее всего отделить и сделать главной.
Также в гостиной может быть поместить камин. На данный момент очень обеспеченный выбор электронных каминов, имитирующих истинные. Каминную зону может быть расположить напротив мягенькой диванной зоны.
В этом случае, если гостиная соединяется с кухней либо столовой, в оформлении может быть применить стилизацию под бар. Сделать барную стойку, приобрести несколько барных стульев, и гостям либо домочадцам будет очень комфортабельно находиться в гостиной. Всё зависит только от вашей фантазии, ваших интересов, и, естественно, от ваших денег.

Комментариев пока нет, добавьте свой!