БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как оформляют гостиные дизайнеры

1 212 0

Почти всегда, главной комнатой в любом доме есть гостиная. Потому здесь проходит домашний отдых и прием гостей. Потому ее оформление есть сложной задачей, так как нужно учесть сходу два фактора: красоту и удобство. Гостиная должна быть прекрасной и отражать вкус владельцев и сразу с этим она должна служить комфортабельным местом для отдыха всех членов семьи. Как лучше оформить гостиную?
При достаточных размерах комнаты поделите ее на две и поболее зоны. Это может быть сделать средством внутренних конструкций либо за счет трансформации уровня пола и освещения. Подключите фантазию. Сымитируйте необыкновенный подий в центре либо в боковой части комнаты и поставьте на него обеденный стол либо бар. Сделайте над ним колоритное освещение. Другую зону может быть выделить более приглушенным светом и низким уровнем пола, разместив в ней удачный диванчик, кресла книжный шкаф либо полки, журнальный столик и телек.
Чтоб придать изящество собственной гостиной, применяйте различные строительные конструкции: мелкие колонны, арки, лестницы, декоративные ширмы либо перегородки, камин. Их может быть использовать даже при малых размерах комнаты. Такие конструкции совершенно впишутся в интерьер хоть какого дома и станут его уникальным украшением.
Выбор цветовой палитры для гостиной комнаты также играет главную роль. Комната может быть выполнена в различных колерах 1-го основного цвета либо гармонически соединять разные цвета. Если вы решили использовать размеренные, пастельные тона, то подберите к ним мебель из темного дерева. Предметы обстановки могут находиться в контрасте с основной палитрой цветов комнаты либо гармонировать с ней. Все находится в зависимости от ваших предпочтений и целей.
К подбору мебели стоит также отнестись творчески. Она должна быть комфортной, эстетичной, уникальной и гармонически вписываться в общий интерьер комнаты. Для начала обусловьтесь с общим направлением стиля гостиной, а потом приступайте к подбору мебели. Она может быть легкой и трансформируемой – в данном случае вы можете время от времени поменять обстановку в собственной гостиной. Либо изберите томную и антикварную мебель, она поразит гостей собственной утонченностью и роскошью, но ей понадобится особый уход и бережное применение. Элегантность и воздушность помещению дадут стеклянные изделия и металла. Главное, чтоб они вписывались в общий стиль интерьера.
Как оформляют гостиные дизайнеры
Хотимый комфорт гостиной комнате дадут и текстильные изделия: ковры и шторы. Они должны быть подобраны в согласовании с общим тоном и стилем помещения. Отлично, если эти предметы будут гармонировать по цвету с мебелью.

Кухня-гостиная


Комментариев пока нет, добавьте свой!