БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как совместить гостиную и спальню в одной комнате

1 288 0

Как совместить гостиную и спальню в одной комнате
Размещение в одной комнате гостиной и спальни должно быть многофункциональным и комфортабельным. Складной диванчик, который служит и спальным местом, и местом для сиденья домочадцев и гостей - это не самый удачный вариант. Начертите на бумаге план комнаты со всеми размерами, не забудьте указать оконные и дверные просветы. А потом поделите карандашом место на зоны одним из методов. Для вас остается только воплотить трансформации в жизнь.
Для вас понадобится
  • - пенобетонные блоки;
  • - гипсокартонные конструкции;
  • - корпусная мебель либо стеллаж;
  • - шторы либо жалюзи;
  • - подъемная кровать;
  • - ширма.
Возведите новейшую стене. Этот способ подойдет для большенных комнат, необходимо с несколькими окнами, чтоб в гостиной и спальне было свое естественное освещение. Для постройки стены подходят пенобетонные либо газобетонные блоки, гипсокартонные конструкции. При выборе базы задумывайтесь об повышении нагрузки на перекрытия. Стены должна быть очень легкой. Для улучшения шумоизоляции меж спальней и гостиной применяйте современные особенные материалы. Проход меж зонами может быть изготовлен в форме арки либо с распахивающейся либо раздвижной дверью.
Как совместить гостиную и спальню в одной комнате
Сделайте перегородку из мебели. Для разделения комнаты подходят различные стеллажи как с закрытой задней стеной, так и сквозные. Разграничить место может быть средством шкафа либо другой корпусной мебели, оформив их оборотную сторону принтом, фотообоями, самоклеящейся пленкой либо остатками обоев от комнаты.
Поделите площадь комнаты шторой либо вертикальными жалюзи, которые могут смещаться либо в одну сторону, либо на две стороны. Направьте внимание, что карнизы бывают сложных форм. Потому может быть сделать интереснейшую конфигурацию места, например, отделить только место для кровати, создав там комфортабельный уголок.
Совместите гостиную и спальню в одной комнате средством современной мебели. Закажите в особенной компании изготовка интегрированной в шкаф кровати. Купите к ней неплохой матрац. Когда спальное место нужно убрать, закрепите белье для постели ремнями и поднимите кровать. У вас будет огромное количество свободной площади, а изготовление ко сну не займет огромное количество времени.
Соорудите подий для разделения комнаты на зоны. Спальное место может быть поставлено на колесики и задвигаться под подий, на котором размещена гостиная. Либо расположите его на подие, отделив от остальной комнаты шторой либо легкой перегородкой.

Комментариев пока нет, добавьте свой!