БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как обставить зал

1 558 0

Гостиная либо зал - это комната, где планируют все члены семьи, туда вы приглашаете людей, пришедших к для вас в гости. Просто обставить личные комнаты, ориентируясь на вкусы только 1-го человека. Но облагораживание общей залы востребует роли всех живущих в доме, компромиссного решения.
Как обставить зал
Для вас понадобится
  • - мебель для гостиной.
Обставить зал нужно, не загромождая его излишней мебелью, так как вы будете принимать там гостей, а торжественные застолья потребуют достаточного свободного места в комнате. Если ночкой вы используете гостиную заместо спальни, поразмыслите о том, куда деньком будете убирать личные вещи и кровать, чтоб они не делали чувства кавардака и неопрятности.
Поначалу изберите центральное место зала, вокруг него вы будете выстраивать интерьер комнаты. Почти всегда центром притяжения становится телек. Исходя из модели вашей техники, подыщите мебель для ее установки. Это может быть низкая тумба с боковыми стеллажами либо особенное отделение в мебельной стене. Если у вас имеется плазменная панель, ее может быть повесить на стенку в раме для картины.
На данный момент для вас нужно обеспечить всех членов семьи комфортными местами перед телеком. Обязательно нужен емкий диванчик (складной, если он употребляется и как кровать) и несколько кресел. Если у вас огромный зал, разместите мягенькую мебель не вдоль стену, а в центре комнаты. Перед диванчиком постелите элегантный небольшой коврик и поставьте на него маленький журнальный столик.
Как обставить зал
Длинноватую неширокую гостиную может быть поделить диванчиком на две зоны. За этим предметом мебели в данном случае поставьте узенький стеллаж либо столик во всю длину спинки. Расставьте на полках фото в рамках, вазочки и красивые сувениры.
Для малеханького зала других вариантов, как расстановка мебели вдоль стену, нет. Попытайтесь использовать стене с окном, чтоб не терять драгоценное место. Подберите софу с низкой спинкой и накидайте на нее декоративные подушки, тогда вы не закроете оконный просвет и оставите другие стены свободными для расстановки более высочайшей мебели.
Если у вас нет другой комнаты под кабинет, письменный стол либо бюро (есть очень малогабаритные элегантные раскладные модели) поставьте в далеком углу зала. Присмотрите резную древесную ширму, которая скроет рабочую зону и послужит красивым украшением гостиной.
Шкаф – очень большой и «давящий» предмет мебели, если можно обойтись в зале без него, лучше найдете ему место в прихожей либо спальне. При отсутствии других вариантов выищите прекрасную неширокую модель без антресолей. Личные вещи лучше сложить в тумбы, которые может быть использовать и как полки для сувениров.
Если у вас в комнате есть маленькая глухая стены, может быть сделать в ней интегрированный шкаф купе. В таком виде он не завлечет внимания и даст для вас много места, чтоб запрятать всю одежку и другие вещи. Внутреннее место такового шкафа вы выбираете сами, формируя его из стеллажей, вешалок, полок и ящичков.

Комментариев пока нет, добавьте свой!