БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как обставить спальню

1 609 0

Как обставить спальню
Здоровый комфортабельный сон и бодренькое просыпание заряжают энергией, увеличивают трудоспособность и делают лучше настроение. Обстановка спальной комнаты должна отвечать всем требованиям эргономичности и удобства, быть комфортабельной и располагать к отдыху.
Выясните стиль дизайна. Обставить спальню в согласовании с намеченным дизайном проще, чем подбирать отдельные элементы под уже приобретенную мебель. Потому начните с выбора стиля – от этого будет зависеть количество и дизайн предметов интерьера, декоративное оформление.
Оцените размеры комнаты. От наличия свободного места зависит тип и число мебели – для дизайна компактных помещений можно обойтись наименьшим набором (кровать, шифоньер, туалетный столик). В просторную комнату может быть добавить малюсенькое кресло, шезлонг, комод, стену.
Изберите кровать. Кровать есть главным предметом в комнате, созданной для отдыха. Для обеспечения психического комфорта расположите ее изголовьем к стене. При выборе модели кровати уделить время ее форме и изголовью. Круглые кровати отлично смотрятся в большенных комнатах, стандартный вариант – прямоугольные модели. Оформление изголовья должно соответствовать избранному стилю дизайна, а наличие дополнительных частей (мелкие полочки, осветительные приборы, стеллажи) наращивают функциональность кровати.
Приобретите комод либо шкаф для хранения одежки и белья. Наличие комфортного комода, платяного шкафа либо тумбы обязательно в хоть какой спальне. Размеры и дизайн гарнитура зависят от площади комнаты, стиля и многофункциональной нагрузки. Кое-какие модели кроватей снабжены встроенными шкафами для белья – такой вариант совершенен по мере надобности экономии места.
Выделите место под туалетный столик. Возникновение в спальне комфортного отдельного места для совершения косметических манипуляций оценят дамы. Приобретайте модель, отвечающую личным требованиям – кому-то маленького зеркала и пары ящичков, кто-то испытывает недочет в богатстве зеркал, света и огромного количества отделений для бижутерии и косметики.
Сведите к минимуму количество домашней техники. Для комфортабельного и здорового сна принципиально не только лишь обставить спальню подходящей мебелью, да и оздоровить энергетическое место.

Комментариев пока нет, добавьте свой!