БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как переделать спальню

1 536 0

Спальня – это место уединения, отдыха, интимных встреч и сна. Естественно, антураж должен соответствовать предназначению помещения, быть многофункциональным и приятным для глаз. Потому, задумавшись о переделке спальни на более современный лад, необходимо не столько гнаться за модой, сколько стремиться сделать новый интерьер очень комфортным и многофункциональным.
Если ваша спальня малая, зрительно расширьте место. Для этого может быть сделать интерьер в белоснежных либо очень светлых пастельных тонах. Стены, мебель, текстиль – все должно быть в одном цвете. Черные цвета, напротив «съедают» место, делают его более напряженным. Кроме этого, расположите у одной из стену шкаф-купе с зеркальными дверями. Это сделает место более многофункциональным и зрительно прирастит помещение.
Поменяйте гигантскую кровать на более малогабаритную. Двум людям для комфортабельного сна полностью хватает ширины 140-160 см и длины 200 см. Если, естественно, один из супругов не пребывает в волейбольной сборной. Избавьтесь от габаритных шифанеров, тумб и других огромных предметов. Поменяйте их интегрированной раздевалке с зеркальной дверью, подкроватным ящиком для белья. Применяйте место под подоконником, если это может быть.
Если ваша спальня сразу есть гостиной либо кабинетом, поставьте заместо массивного раскладного дивана шкаф-кровать. Такая модель имеет несколько плюсов: кровать полностью маскируется по мере надобности, занимает минимум места, вместе с этим многофункциональна.
Сделайте подий для кровати с выдвижными шкафами. Это решит делему минимального пространства.
Поделите спальню на зоны. Это может быть сделать даже в небольшом помещении. Компьютерный стол либо столик для косметики и парфюма может быть поставить в одном из углов, отделив его от остального места ширмой, занавеской, стеллажом.
Заместо стандартной тяжеловесной люстры сделайте точечное освещение с подсветкой подходящих зон – кровати, раздевалке и пр.
Опасайтесь тяжеловесных портьер. Если окна выходят на север, северо-запад либо запад, полностью можно обойтись без томных штор, повесив на окна только легкий тюль. В любом случае пытайтесь подбирать шторы под цвет обоев либо под общий тон текстиля спальни.
Внимательно отнеситесь к цветовому решению спальной комнаты. Выбирайте размеренные, пастельные тона. Пытайтесь избегать ярчайших, ядовитых красок и резких линий. Стиль дизайна интерьера может быть хоть каким, все находится в зависимости от предпочтений владельца.

Комментариев пока нет, добавьте свой!