БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как разделить комнату на две зоны

1 530 0

Разделение места требуется при наличии в помещении нескольких многофункциональных зон. Например, когда в одной комнате стоит и кровать, и компьютерный стол. Чтоб человеку, который посиживает за столом, и тому, кто будет отдыхать, было комфортабельно, необходимо поделить комнату на 2 зоны.
Самый конкретный способ разделения комнаты – это установка стационарной межкомнатной перегородки. Если в помещении 2 окна, то может быть установить непрозрачную перегородку из гипсокартона на металлическом каркасе, либо из кирпича. Если же 2-ая половина комнаты остается без естественного освещения, то имеет сущность перегородку делать полупрозрачной из цветного либо матового стекла. Если же вы решили делать непрозрачную серьезную перегородку, то сделайте в ней просвет, который закроете этим же полупрозрачным стеклом, которое будет делать роль окна.
Может быть разграничить комнату на 2 зоны с помощью передвижной (мобильной) перегородки. Ее отличие в том, что она не крепится к стенам либо потолку «намертво». Перегородки делают из дюралевого корпуса, обшитого пластмассовыми панелями, либо из закаленного стекла.
Применение обыкновенной ширмы разрешит отгородить небольшой комфортабельный уголок для чтения либо сна. Ширму может быть сделать и без помощи других. Для этого понадобятся рейки для каркаса, подвесные петли и ткань для обтягивания рам. Из реек сделать раму на ножках, соединив рейки с помощью уголков и гвоздиков. Потом рамы необходимо выкрасить, соединить навесными петлями зигзагом и натянуть ткань на рамы.
Установленный поперек комнаты стеллаж без задней стенки станет неплохим способом разделения места без сотворения перегородки. В полки может быть поставить книжки, девайсы, вазы с цветами. Вроде и место не перекрыто, и сразу с этим комфортно и комфортабельно.
Поделить комнату на разные многофункциональные зоны может быть и без внедрения перегородок. Это делается методом внедрения разных цветов и материалов, также конструкций из гипсокартона. Например, соорудите двухуровневый потолок из гипсокартона, сделав 2-ой потолок по границе зон. Понизу установите подий по этой же полосы. Отделайте весь обьем одной зоны одним цветом, а другой зоны – другим. Место комнаты полностью преобразится и ни у кого не появится сомнения, что в ней две зоны. Так может быть поделить детскую комнату меж 2-мя детками, отделить зону отдыха в гостиной от обеденной зоны.
Как разделить комнату на две зоны

Комментариев пока нет, добавьте свой!