БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как разделить комнату на две зоны

1 338 0

Часто из-за малеханькой жилплощади единственная комната в квартире может служить сразу и спальней, и кабинетом, и детской. Но сделать малеханькое помещение комфортным и многофункциональным может быть, поделив комнату на две зоны. Перегородки вместе с этим могут быть как стационарными, так и съемными. Более того, их роль могут делать кое-какие обычные предметы интерьера.
Как разделить комнату на две зоны
Если вы желаете перепланировав комнату, сделав из нее две зоны на длительное время, применяйте гипсокартонные перекрытия. Для этого для вас понадобятся металлопрофили, которые крепятся к углам стенок, обшиваются звукоизоляционным материалом, а потом страничками гипсокартона. Такую самодельную стену может быть оклеить обоями, создавая полную иллюзию полоноценной стены, и сделать в ней просвет либо закрывающуюся дверь.
Самым многофункциональным решением перегородки в комнате может стать шкаф-купе, поставленный на месте раздела 2-ух зон. Если делать такой шкаф в профильной компании на заказ, может быть предугадать пустой просвет за дверью на монорельсе, который будет служить входом-выходом из одной зоны в другую.
Деление на зоны обеспечит и легковесная ширма - ее может быть заказать в мебельных салонах либо у хэнд-мейд производителя в вебе. Удобство этого варианта в том, что зоны просто комбинируются, меняются местами и размерами. Если ширма думается через чур некрепкой, воспользуйтесь заместо нее низким комодом, на который поставьте крупнолистовые горшочные растения.
Натяните на саморезах леску и поделите место на зоны средством штор среди комнаты. Это уникальный, но рискованный вариант, чтоб схожий занавес смотрелся гармонически, шторы должны быть из дорогого материала, лучше плотного и однотонного.

Комментариев пока нет, добавьте свой!